Актуально
РФ и Пакистан в ближайшие 1-1,5 мес рассмотрят дорожную карту по поставкам топливаГазпром вложит 9,8 млрд руб в программу газификации Якутии на 2026–2030ггБелоруссия и Газпром подписали дорожную карту сотрудничества на 2025–2030ггНефтегазовые доходы бюджета РФ за 9 мес снизились на 20,6%ОМК запустит производство высокопрочных соединительных деталей для газопроводовГазпром подписал программы газификации ряда регионов РФ на 2026–2030гг
МЭС Юга приступили к строительству здания подстанции 110 кВ Ледовый Дворец в Сочинском регионе. Новая подстанция мощностью 80 МВА, ввод в эксплуатацию которой запланирован на 2011 год, предназначена для электроснабжения строящихся спортивных объектов Зимних Олимпийских игр 2014 года. В частности, она обеспечит электроэнергией ледовую арену для керлинга, центральный стадион, спортивно-тренировочную базу, спортивный центр, горнолыжную трассу, систему искусственного оснежения, гостиничный комплекс, олимпийский парк. Инвестиции в строительство энергообъекта составят 711 млн рублей.
Подстанция 110 кВ Ледовый Дворец будет объектом закрытого типа – все ее оборудование разместится в здании. Такое решение позволит исключить воздействие оборудования на уникальную природу Сочинского региона. В настоящее время на энергообъекте начались работы по закладке фундамента двухэтажного здания общей площадью 1 325 кв. м. В нем будут установлены два автотрансформатора мощностью по 40 МВА каждый, построено комплектное распределительное элегазовое устройство 110 кВ уменьшенного габарита, выполненное по специальному заказу для подстанций с ограниченными площадями, а также элегазовые выключатели 110 кВ, микропроцессорные устройства релейной защиты и противоаварийной автоматики.
ОАО «ФСК ЕЭС» в рамках Федеральной целевой программы «Развитие города Сочи как горноклиматического курорта (2006-2014 гг.)» и собственной инвестиционной программы осуществляет проектирование, строительство и реконструкцию в Сочинском регионе 21 энергетического объекта, предназначенного для электроснабжения Зимних Олимпийских игр 2014 года.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
РФ и Пакистан в ближайшие 1-1,5 мес рассмотрят дорожную карту по поставкам топлива
На заседании межправкомиссии планируется определить конкретные цифры по объемам и…
Газпром вложит 9,8 млрд руб в программу газификации Якутии на 2026–2030гг
27 населенных пунктов Якутии будут газифицированы до 2030 г.
Белоруссия и Газпром подписали дорожную карту сотрудничества на 2025–2030гг
Дорожная карта направлена на развитие взаимодействия в топливно-энергетической и промышленной…
Нефтегазовые доходы бюджета РФ за 9 мес снизились на 20,6%
До 6,6 трлн руб.
ОМК запустит производство высокопрочных соединительных деталей для газопроводов
Они рассчитаны для строительства трубопроводов нового поколения, выдерживающих сверхвысокое рабочее…
Газпром подписал программы газификации ряда регионов РФ на 2026–2030гг
Речь идет о Якутии, Татарстане, Мордовии, Мурманской области и Республике…