Свежее
Энергетики обеспечили 5 МВт новому логистическому комплексу в Новой МосквеРоссети Юг продлили статус гарантирующего поставщика в КалмыкииЗа I полугодие в распредсети Россети Юг поступило 1,7 млрд кВтч «зелёной» энергииЗа 6 мес Россети Новосибирск выявили хищение электроэнергии почти на 226 млн рубРостехнадзор приостановил работы на 2-х шахтах Кемеровской областиВ РФ разработано встроенное ПО для модулей связи ИСУЭ по стандартам Россетей
Энергетики ДРСК восстановили работу подстанции 110/6 кВ «Горностай» во Владивостоке по резервной схеме. Несколько бригад круглые сутки работали на объекте, который является одним из ключевых источников питания в городе — подстанция обеспечивает электроэнергией водозабор в районе Горностая. После включения подстанции будет обеспечена дальнейшая бесперебойная работа Владивостокской ТЭЦ-2.
В настоящее время энергетики также занимаются подключением социально-значимых объектов в Приморском крае от резервных источников снабжения электроэнергии (РИСЭ). Дизель-генераторные установки устанавливаются там, где нет возможности подключения по обычной схеме электроснабжения.
Сегодня к электроснабжению от дизель-генераторных установок будут подключены КГБУЗ «Госпиталь для ветеранов войн», котельная в поселке Олений, котельные №5, №35 и №61.
На электросетевых объектах Приморья продолжаются аварийно-восстановительные работы, которые ведутся в круглосуточном режиме. В крае не прекращаются осадки в виде ледяного дождя и сильный ветер. Из-за непогоды фиксируются повторные отключения электроэнергии в ранее подключенных населенных пунктах, толщина наледи на проводах достигает 10-20 см. К восстановительным работам максимально привлечены все силы и средства. На территории края работают дополнительные бригады из Хабаровского края, ЕАО и Амурской области.
В Примгидромете отметили, что сложившаяся в Приморье погодная ситуация является аномальной для региона. Так, по словам экспертов, была зафиксирована чрезвычайно высокая толщина обледенения проводов и деревьев. Подобного в крае не наблюдалось в течение последних 30 лет.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Энергетики обеспечили 5 МВт новому логистическому комплексу в Новой Москве
Проложены 2 КЛ-10 кВ общей протяженностью 4,9 км.
Россети Юг продлили статус гарантирующего поставщика в Калмыкии
Приказ Минэнерго РФ вступает в силу с 1 августа 2025…
За I полугодие в распредсети Россети Юг поступило 1,7 млрд кВтч «зелёной» энергии
В общей структуре отпуска в сеть доля зелёной энергетики составила…
За 6 мес Россети Новосибирск выявили хищение электроэнергии почти на 226 млн руб
Энергетики зафиксировали незаконное потребление более 36 млн кВтч.
Ростехнадзор приостановил работы на 2-х шахтах Кемеровской области
В лаве № 49 пласта XXVI АО „Угольная компания „Северный Кузбасс“…
В РФ разработано встроенное ПО для модулей связи ИСУЭ по стандартам Россетей
Основные функции ПО: передача данных от прибора учёта, контроль состояния…