Актуально
За 7 мес Казахстан увеличил добычу природного газа на 9,2%В Приднестровье хотят сохранить механизм поставок газа, созданный с помощью РФСША призвали G7 и ЕС повысить пошлины против КНР и Индии за импорт нефти РФВ 2025г в Тыве завершится реконструкция ПС 220 кВ Туран и ПС 220 кВ КызылскаяЕС может отказаться от газа из РФ в течение 6-12 месЦена нефти Brent на бирже ICE превышала $68 впервые с 3 сентября
На площадке строительства Марченковской ВЭС, которую АО «НоваВинд» (ветроэнергетический дивизион Госкорпорации «Росатом») сооружает в Ростовской области, полностью завершены работы по устройству всех 48 фундаментов ветроэнергетических установок (ВЭУ).
На 10 площадках комплектных трансформаторных подстанций (КТП) уже ведется монтаж оборудования, на остальных площадках завершаются работы по устройству фундаментов подстанций. На финальном этапе находится устройство дорог и площадок ВЭУ. Ведутся работы по строительству общеподстанционного пункта управления ВЭС (ОПУ ВЭС), разработке траншей под кабельные линии 35 кВ и волоконно-оптические линии передачи, проектированию и строительству подстанции 110 кВ.
Марченковская ВЭС — первая ветроэлектростанция в Ростовской области, сооружаемая Росатомом. Общая мощность будущего ветропарка составит 120 МВт, плановая среднегодовая выработка — более 402 ГВт.ч. На площадке будет установлено 48 ветроустановок по 2,5 МВт каждая. Объём инвестиций в создание ВЭС составляет более 16 млрд рублей.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
За 7 мес Казахстан увеличил добычу природного газа на 9,2%
До 17,3 млрд куб м.
В Приднестровье хотят сохранить механизм поставок газа, созданный с помощью РФ
В Приднестровье действует режим чрезвычайного положения в экономике, который был…
США призвали G7 и ЕС повысить пошлины против КНР и Индии за импорт нефти РФ
Тарифы должны быть отменены после урегулирования кризиса на Украине.
В 2025г в Тыве завершится реконструкция ПС 220 кВ Туран и ПС 220 кВ Кызылская
В 2025г «Россети» направят почти 15 млрд руб на развитие…
ЕС может отказаться от газа из РФ в течение 6-12 мес
Заявил министр энергетики США Крис Райт.
Цена нефти Brent на бирже ICE превышала $68 впервые с 3 сентября
По данным на 15:28 мск, стоимость Brent росла на 2,81%,…