Свежее
На Чукотке доработают проект модернизации объектов газового комплекса на Западно-Озерном месторожденииГазпром нефть создает в Западной Сибири сеть полигонов для развития технологий добычи «трудной» нефтиБолее 6 тыс клиентов-свердловчан проконсультировали выездные специалисты РИЦ с начала годаЕгипет готовится к установке корпуса 1-го реактора на АЭС Эд-Дабаа в ноябреРоссети Новосибирск выступили в числе организаторов научно-практической конференцииЭнергетики обеспечили 1,5 МВт допмощности фармпроизводству на юго-западе Москвы
Сотрудники Дальневосточной распределительной сетевой компании (входит в Группу РусГидро) Евгения Мякишева и Эдуард Ходаковский приняли участие в эстафете «Доплыть до Победы», посвященной Дню окончания Второй мировой войны. Заплыв прошел на Сахалине четвертый раз, но впервые в таком широком формате — помимо сахалинских спортсменов в ней приняли участие спортсмены из Благовещенска, Комсомольска-на-Амуре, Тюмени, Севастополя, один представитель — из Австралии.
Мероприятие началось с церемонии возложения цветов на площади Славы Южно-Сахалинска, затем участники отправились к месту старта. В этом году им в общей сложности предстояло преодолеть 25-километровую водную дистанцию.
«Каждому из участников предстояло преодолеть по 1,5 километра. Всех пловцов разделили на три группы, — рассказывает Эдуард Ходаковский. – Температура воды была 17 градусов и волн в этот день почти не было. Имея опыт плавания на открытой воде нам было проще преодолеть дистанцию, чем тем ребятам, которые тренируются только в бассейне».
Заплыв завершился вечером на анивском пляже. На финише участников встретили горячим чаем, а после наградили грамотами, медалями и памятной атрибутикой.
Евгения Мякишева и Эдуард Ходаковский – неоднократные участники и победители соревнований по плаванию в холодной воде. Эдуард Ходаковский занимается плаванием в ледяной воде с 2009 года. В его копилке более 100 медалей, призовые места на многих российских и международных чемпионатах. Евгения Мякишева испытать свою выносливость и желание победить впервые решила в 2015, и с тех пор стала постоянным участником подобных соревнований.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
На Чукотке доработают проект модернизации объектов газового комплекса на Западно-Озерном месторождении
Без модернизации оборудования в 2025г прогнозируется выбытие из эксплуатации одной…
Газпром нефть создает в Западной Сибири сеть полигонов для развития технологий добычи «трудной» нефти
Инновационные площадки будут созданы на Верхнесалымском и Холмогорском участках в…
Египет готовится к установке корпуса 1-го реактора на АЭС Эд-Дабаа в ноябре
АЭС будет состоять из 4-х энергоблоков мощностью по 1 200…
Россети Новосибирск выступили в числе организаторов научно-практической конференции
IV-й Всероссийской научно-практической конференции «Режимы нейтрали. Ограничение перенапряжений. Релейная защита…
Энергетики обеспечили 1,5 МВт допмощности фармпроизводству на юго-западе Москвы
Энергетики проложили 16 КЛ- 0,4 кВ общей протяженностью более 1,2…