Свежее
Сибур выплатит дивиденды-2024 в 14,08 руб на акциюУкраина начала закачку газа в ПХГВ Удмуртии реконструировали ПС 110 кВ Гравийная для выдачи 4 МВт производителю нефтедобывающего оборудованияРУСЭЛ представил на «Нефтегазе» КУЭСНа Смоленской АЭС завершен плановый ремонт ЭБ-2На Барсучковской МГЭС после капремонта введен в работу ГА-3
В рамках реализации целевой программы по техническому перевооружению служб диагностики «Челябэнерго» в Центральные электрические сети поступили две новые электротехнические передвижные лаборатории.
Лаборатории оснащены современным высокотехнологичным оборудованием и позволяют проводить все необходимые испытания и измерения электрооборудования. В том числе, определение расстояния до места повреждения высоковольтных кабелей индукционным и акустическим методами, определение трассы подземных кабельных линий 6-10 кВ и т.д.
Передвижные электротехнические лаборатории оснащены автономными источниками электроэнергии (электростанция «HONDA»), имеют комплект радиостанций для связи оператора на линии и электролаборатории для согласования действий при отыскании повреждений на кабельных линиях и производства других работ. Одна из лабораторий останется в центральной зоне Центральных электросетей, другая станция будет работать в северной части зоны обслуживания ЦЭС — Нязепетровский, Уфалейский, Кыштымский, Каслинский и Аргаяшский районы электросетей.
Электротехнические передвижные лаборатории существенно повышают качество диагностики силового оборудовании, позволяют предотвратить возникновение аварийных ситуаций, обеспечивают комфорт и безопасность рабочего места персонала, что соответствует современным требованиям производства.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Сибур выплатит дивиденды-2024 в 14,08 руб на акцию
Сумма выплат составит 35,62 млрд руб.
Украина начала закачку газа в ПХГ
Запасы газа в украинских ПХГ составляют исторический минимум - 0,66…
В Удмуртии реконструировали ПС 110 кВ Гравийная для выдачи 4 МВт производителю нефтедобывающего оборудования
Также была построена ВКЛ-6 кВ общей протяженностью более 4 км.
РУСЭЛ представил на «Нефтегазе» КУЭС
В выставке «Нефтегаз» приняли участие более тысячи отечественных и зарубежных…
На Смоленской АЭС завершен плановый ремонт ЭБ-2
Энергоблок № 2 находился в плановом ремонте с 8 марта в…
На Барсучковской МГЭС после капремонта введен в работу ГА-3
Это 1-й капремонт горизонтального гидроагрегата с поворотно-лопастным рабочим колесом на…