Актуально
Независимые трейдеры сократили за месяц предложение бензина и дизеля на бирже почти в 3 разаСалаватская ТЭЦ повышает эффективность утилизации тепла дымовых газовНа ПС 220 кВ в Рыбинске установлены элегазовые выключателиЕС в июле заплатил за российский трубопроводный газ минимальную сумму с 1999гНа 8 ВЛ-220-500 кВ Ростовской области установят 2,5 тыс ПЗУСмесь для кирпичей повышенной прочности из отходов угледобычи разработали в РФ
Объявленный в начале марта Хабаровскими электрическими сетями (филиалом АО «ДРСК», входит в Группу РусГидро) совместно с информационным агентством «Амурмедиа» конкурс детских рисунков на тему электробезопасности набирает обороты. На текущий момент в адрес организаторов конкурса поступило более 20 работ.
Рисунки на конкурс, проводимый среди школьников Хабаровского края, поступают со всех уголков региона. При этом наиболее активны участники из отдаленных населенных пунктов Ванинского, Тугуро-Чумиканского, Николаевского муниципальных районов. В своих работах они демонстрируют не только важность осторожного обращения с бытовыми электроприборами, но и необходимость правильного поведения вблизи действующих электроустановок.
К сожалению, сегодня далеко не все дети осознают реальную угрозу, которую таят в себе энергообъекты. Впоследствии такая беспечность приводит к плачевным результатам. Один из последних трагических случаев произошел в середине апреля в Амурской области. Подростки решили поиграть на территории действующей подстанции. Один из них, забравшись на крышу распределительного устройства, попал под напряжение, получив электротравмы несовместимые с жизнью.
Организованный хабаровским филиалом АО «ДРСК» и ИА «Амурмедиа» конкурс рисунков «Электробезопасность в быту и на улице» призван минимизировать количество подобного рода происшествий на территории Хабаровского края. С условиями участия можно ознакомиться на сайте информационного агентства, пройдя по ссылке https://amurmedia.ru/news/915591/?from=31, или связаться с организаторами по телефонам: (4212) 59-99-53, 8-914-776-31-03 (Татьяна Михалицына).
Напомним, что прием работ завершается 15 мая!
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Независимые трейдеры сократили за месяц предложение бензина и дизеля на бирже почти в 3 раза
На фоне рекомендаций правительства РФ и профильных министерств нефтяным компаниям…
Салаватская ТЭЦ повышает эффективность утилизации тепла дымовых газов
Передача части тепла уходящих газов артезианской воде приведёт к сокращению…
На ПС 220 кВ в Рыбинске установлены элегазовые выключатели
Инвестиции составили 590 млн руб.
ЕС в июле заплатил за российский трубопроводный газ минимальную сумму с 1999г
В июле ЕС импортировал российский газ трубопроводный газ и СПГ…
На 8 ВЛ-220-500 кВ Ростовской области установят 2,5 тыс ПЗУ
Устройства установят на ЛЭП, которые участвуют в выдаче мощности Ростовской…
Смесь для кирпичей повышенной прочности из отходов угледобычи разработали в РФ
Ученые Новосибирского государственного архитектурно-строительного университета.