Актуально
Чистая прибыль Эл5-энерго по МСФО за 9 мес выросла на 3,9%TotalEnergies отмечает влияние санкций США против Роснефти и Лукойла на рынок нефтиК 2030г энергопотребление ЦОДов в РФ вырастет в 2,5 разаГазпром вновь установил исторический рекорд поставок газа в Китай по «Силе Сибири»В РФ создадут рабочую группу по энергоснабжению ЦОДовГазоперерабатывающий комплекс Газпрома в Усть-Луге построен уже более чем на 67%
Отраслевой интернет-портал ЭнергоНьюс объявляет об открытии приема заявок на участие в Х Всероссийском конкурсе «Лучшие электрические сети России».
Конкурс пройдет в период апрель–июнь 2020 г. Цель конкурса – выявить лучшие электросетевые компании (филиалы) в распределительном сетевом комплексе РФ по итогам работы в 2019 году.
Победители конкурса «Лучшие электрические сети России» будут определены в 5 номинациях:
1. За высокое качество услуг по передаче электроэнергии и техприсоединению.
Итоги в номинации подводятся на основе «Рейтинга качества услуг по передаче электроэнергии» и «Рейтинга качества услуг по техприсоединению», подготовленных РА «Энергоньюс Медиа» и публикуемых интернет-порталом ЭнергоНьюс в апреле 2020 г. Рейтинги рассчитываются на основе данных, раскрываемых в соответствии с Приложением №7 Приказа Минэнерго РФ от 15.04.2014 г. № 186 «О Единых стандартах качества обслуживания сетевыми организациями потребителей услуг сетевых организаций».
2. Инвестиционный проект года. Оцениваются проекты, связанные с основной производственной деятельностью электросетевых компаний:
— строительство, модернизация, реконструкция, «цифровизация» электросетевых объектов (любой класс напряжения);
— целевое внедрение определенных видов оборудования (технологий ремонта, строительства, методов диагностики, аппаратно-программных комплексов и т.д.) на объектах компании;
— проекты, связанные с внедрением энергосберегающих технологий и оборудования;
— проекты, направленные на охрану окружающей среды.
3. Инновационный проект года. Оцениваются пилотные проекты, проекты в рамках НИОКР, направленные на разработку, внедрение, совершенствование:
— новых технических решений и технологий для линий электропередачи, подстанций, распределительных и соединительных пунктов; систем автоматизированного управления, РЗА и АИИС КУЭ;
— технических и организационных мероприятий для снижения потерь электрической энергии в сетях РСК;
— информационного обеспечения и технических средств организации связи.
4. Наиболее информационно открытая электросетевая компания. Оценка широты\узости круга лояльных независимых СМИ по количеству публикаций в 2019 г.
5. Социально ответственная электросетевая компания. Оценка некоммерческих проектов и программ в сфере социальной поддержки персонала, благотворительности, спорта.
Итоги конкурса будут подведены 25-30 июня 2020 г.
Заявку на участие в конкурсе или запрос на получение дополнительной информации можно направить на эл. адрес: info@energo-news.ru.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Чистая прибыль Эл5-энерго по МСФО за 9 мес выросла на 3,9%
До 3,83 млрд руб.
TotalEnergies отмечает влияние санкций США против Роснефти и Лукойла на рынок нефти
Об этом заявил глава компании Патрик Пуянне.
Газпром вновь установил исторический рекорд поставок газа в Китай по «Силе Сибири»
29 октября „Газпром“ в 4-й раз за месяц обновил исторический…
В РФ создадут рабочую группу по энергоснабжению ЦОДов
В нее войдут органы власти, энергетические и технологические компании.
Газоперерабатывающий комплекс Газпрома в Усть-Луге построен уже более чем на 67%
В рамках «Восточной системы газоснабжения» «Газпром» построил на 57,9% газопровод…