Актуально
Новак поручил Минэнерго и Газпрому продумать газоснабжение Сибири с помощью ее ресурсовПольша предоставит Украине доступ к СПГ-терминалу СПГ в СвиноуйсьцеЦена нефти Brent на бирже ICE опустилась ниже $64 впервые с 2 июняВ Крыму дополнительно заработает еще 18 АЗС, где можно будет свободно купить топливоChevron начнет ГРР в водах Греции в 2026гС начала года ФАС оштрафовала ГРО на 238 млн руб
Мощность энергоблоков российских АЭС, ограниченная в период зимних каникул по решению Системного оператора Единой энергетической системы (СО ЕЭС), восстановлена. Максимальные ограничения мощности пришлись на 31 декабря до 3000 МВт.
Мощность энергоблоков Кольской, Ленинградской, Смоленской, Курской, Нововоронежской, Балаковской АЭС и ПАТЭС была ограничена в период с 31 декабря 2019 г. по 9 января в соответствии с рекомендациями СО ЕЭС на основании традиционного спада потребления электроэнергии в период новогодних праздников.
В настоящее время (по состоянию на 9 января 2020 года) в работе находятся 32 из 36 действующих энергоблоков российских АЭС, в том числе один из двух энергоблоков плавучей атомной теплоэлектростанции (ПАТЭС). Суммарная мощность энергоблоков, находящихся в работе составляет 25,9 ГВт. На 5 энергоблоках продолжается плановый средний или капитальный ремонт (№3 Балаковской АЭС, №4 Белоярской АЭС, №1 Калининской АЭС, №3 Ростовской АЭС, №3 Смоленской АЭС).
Выработка электроэнергии на российских АЭС по итогам 2019 года составила 208,8 млрд кВтч, в том числе балансовое задание ФАС России выполнено на 103% (дополнительная выработка сверх баланса ФАС составила 6,08 млрд кВт∙ч). Выработка АЭС в 2019 году по отношению к 2018 году составила 102%.
За первые 9 дней 2020 года атомные станции России выработали около 5 млрд кВтч.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Новак поручил Минэнерго и Газпрому продумать газоснабжение Сибири с помощью ее ресурсов
Первоочередным проектом, направленным на улучшение ситуации с газификацией в регионах…
Польша предоставит Украине доступ к СПГ-терминалу СПГ в Свиноуйсьце
Кроме того, Украина закупает при посредничестве польского нефтегазового концерна Orlen…
Цена нефти Brent на бирже ICE опустилась ниже $64 впервые с 2 июня
По данным на 15:50 мск, стоимость Brent опускалась на 1,98%,…
Chevron начнет ГРР в водах Греции в 2026г
В исключительной экономической зоне Греции к югу от о. Крит.
С начала года ФАС оштрафовала ГРО на 238 млн руб
Всего ФАС выявила 686 нарушений.