Свежее
Петрозаводскмаш отгрузил оборудование для системы безопасности ЭБ-4 АЭС Сюйдапу в КитаеВ 2024г Сургутнефтегаз снизил добычу нефти на 4,8%Цена нефти Brent на ICE превысила $66 впервые с 29 маяВ РФ представили инновационный комплекс для управления энергосистемамиПлавучую насосную станцию построят для вывода ЗАЭС на проектную мощностьНачалась сборка оборудования нового турбоагрегата на Смоленской ТЭЦ-2
Энергетики компании «Россети Московский регион» (ПАО «МОЭСК») выдадут 400 кВт мощности новому физкультурно-оздоровительному комплексу на юго-западе столицы.
В ближайшее время для обеспечения мощностями энергетики установят новую блочную трансформаторную подстанцию 10/0,4 кВ и смонтируют в ней электротехническое оборудование, в том числе два трансформатора по 400 кВА и системы телемеханики. Трансформаторная подстанция спроектирована с запасом мощности. В перспективе от нее могут быть запитаны и другие объекты городской инфраструктуры и бизнеса.
Проложено по четыре кабельных линии напряжением 10 кВ и 0,4 кВ общей протяженностью около километра. На одном из участков линии 10 кВ применен бестраншейный способ строительства, с помощью метода горизонтально-направленного бурения.
Объект относится ко второй категории надежности электроснабжения и в случае технологического нарушения питание будет переведено оперативным персоналом на резервный источник – с одного луча на другой. По завершении строительно-монтажных работ физкультурно-оздоровительный комплекс будет подключен по постоянной схеме электроснабжения.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Петрозаводскмаш отгрузил оборудование для системы безопасности ЭБ-4 АЭС Сюйдапу в Китае
Емкость системы аварийного охлаждения активной зоны (САОЗ), предназначенную для автоматической…
В 2024г Сургутнефтегаз снизил добычу нефти на 4,8%
До 53,7 млн т.
Цена нефти Brent на ICE превысила $66 впервые с 29 мая
По данным биржи на 16:33 мск, цена Brent росла на…
В РФ представили инновационный комплекс для управления энергосистемами
Ключевые возможности комплекса включают создание и тестирование алгоритмов защиты и…
Плавучую насосную станцию построят для вывода ЗАЭС на проектную мощность
Мощностью до 80 тыс куб м в час.