Актуально
РФ и Пакистан в ближайшие 1-1,5 мес рассмотрят дорожную карту по поставкам топливаГазпром вложит 9,8 млрд руб в программу газификации Якутии на 2026–2030ггБелоруссия и Газпром подписали дорожную карту сотрудничества на 2025–2030ггНефтегазовые доходы бюджета РФ за 9 мес снизились на 20,6%ОМК запустит производство высокопрочных соединительных деталей для газопроводовГазпром подписал программы газификации ряда регионов РФ на 2026–2030гг
Энергетики филиала АО «ДРСК» «Приморские электрические сети» завершают ремонтную программу 2019 года. К успешному прохождению зимнего сезона специалисты филиала готовились в течение всего года.
В ходе ремонтной программы был проведен капитальный ремонт силовых трансформаторов 110 кВ на пяти подстанциях филиала. Капитальные ремонты и техническое обслуживание проведены на подстанциях в разных районах края — отремонтировано 403 выключателя, а также оборудование распределительных устройств всех классов напряжения. На сегодняшний день специалисты филиала расчистили и расширили более 800 га просеки.
На высоковольтных линиях энергетики поменяли поврежденные изоляторы, усилили фундаменты опор, произвели демонтаж дефектных участков грозотроса. Всего в Приморских электрических сетях отремонтировано 476 км ЛЭП 0,4 -110 кВ.
Немалую часть ремонтной программы приморского филиала ДРСК составляют мероприятия по ремонту оборудования распределительных сетей в сельской местности и отдаленных населенных пунктах. В селах Киевка, Петровка, Андреевка и Тереховка энергетики поменяли ветхие опоры на новые железобетонные, смонтировали новый изолированный провод. Это позволило повысить надежность электроснабжения потребителей. Всего в распределительных сетях 0,4-10 кВ специалисты отремонтировали 94 трансформаторных подстанции.
Ремонтная кампания — часть ежегодной полномасштабной работы Приморских электрических сетей по улучшению качества и надежности электроснабжения потребителей края. Своевременный ремонт сетей позволяет снизить технический износ оборудования и исключить аварийные ситуации во время прохождения осенне-зимнего периода 2019-2020 годов.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
РФ и Пакистан в ближайшие 1-1,5 мес рассмотрят дорожную карту по поставкам топлива
На заседании межправкомиссии планируется определить конкретные цифры по объемам и…
Газпром вложит 9,8 млрд руб в программу газификации Якутии на 2026–2030гг
27 населенных пунктов Якутии будут газифицированы до 2030 г.
Белоруссия и Газпром подписали дорожную карту сотрудничества на 2025–2030гг
Дорожная карта направлена на развитие взаимодействия в топливно-энергетической и промышленной…
Нефтегазовые доходы бюджета РФ за 9 мес снизились на 20,6%
До 6,6 трлн руб.
ОМК запустит производство высокопрочных соединительных деталей для газопроводов
Они рассчитаны для строительства трубопроводов нового поколения, выдерживающих сверхвысокое рабочее…
Газпром подписал программы газификации ряда регионов РФ на 2026–2030гг
Речь идет о Якутии, Татарстане, Мордовии, Мурманской области и Республике…