Свежее
В ОЭС Центра и 5 регионах ЦФО превышены летние максимумы потребления мощностиНа ВЛ-110 кВ Калийная – Заполье в Пермском крае заменят провода и грозотросТВЭЛ модернизировал завод низкообогащенного урана в ЗеленогорскеНа Василеостровской ТЭЦ начаты работы по техперевооружению турбоагрегата №4В самом крупном поселке на байкальском о. Ольхон в 2,5 раза увеличат мощность подстанцииНа ПС 220 кВ БУР-1 на юго-западе Красноярского края установили новые защиты на базе микропроцессоров
Энергетики компании «Россети Московский регион» (ПАО «МОЭСК») выдадут 400 кВт мощности новому физкультурно-оздоровительному комплексу на юго-западе столицы.
В ближайшее время для обеспечения мощностями энергетики установят новую блочную трансформаторную подстанцию 10/0,4 кВ и смонтируют в ней электротехническое оборудование, в том числе два трансформатора по 400 кВА и системы телемеханики. Трансформаторная подстанция спроектирована с запасом мощности. В перспективе от нее могут быть запитаны и другие объекты городской инфраструктуры и бизнеса.
Проложено по четыре кабельных линии напряжением 10 кВ и 0,4 кВ общей протяженностью около километра. На одном из участков линии 10 кВ применен бестраншейный способ строительства, с помощью метода горизонтально-направленного бурения.
Объект относится ко второй категории надежности электроснабжения и в случае технологического нарушения питание будет переведено оперативным персоналом на резервный источник – с одного луча на другой. По завершении строительно-монтажных работ физкультурно-оздоровительный комплекс будет подключен по постоянной схеме электроснабжения.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
В ОЭС Центра и 5 регионах ЦФО превышены летние максимумы потребления мощности
В энергосистемах Москвы и Московской области, Калужской, Тульской, Рязанской и…
На ВЛ-110 кВ Калийная – Заполье в Пермском крае заменят провода и грозотрос
На участке общей протяженностью по трассе более 3 км.
ТВЭЛ модернизировал завод низкообогащенного урана в Зеленогорске
Электрохимический завод в Зеленогорске производит низкообогащенный уран для топливных сборок…
На Василеостровской ТЭЦ начаты работы по техперевооружению турбоагрегата №4
Проект техперевооружения предполагает замену паровой турбины на новый турбоагрегат ПТ-25/35-8,8.
В самом крупном поселке на байкальском о. Ольхон в 2,5 раза увеличат мощность подстанции
На Ольхон доставили уникальные экологичные трансформаторы российского производства.
На ПС 220 кВ БУР-1 на юго-западе Красноярского края установили новые защиты на базе микропроцессоров
Взамен устаревшей микроэлектроники на энергообъекте смонтировали четыре шкафа микропроцессорных защит.