Свежее
Виктор Зубков вновь возглавил совет директоров ГазпромаМощность ЭБ-4 Курской АЭС снижена до 490 МВтРусснефть выплатит дивиденды-2024 по «префам» в размере $100 млнГазпром нефть утвердила дивиденды-2024 в размере 79,17 руб на акцию«Восьмерка» ОПЕК+ может обсудить дальнейший рост добычи на встрече 6 июляНа ПС 330 кВ Сясь в Ленобласти смонтируют 58 единиц ОСИ
В Центральной районной библиотеке им. А.А. Карнаухова 13 ноября состоялась презентация двух комплектов книг для слепых и слабовидящих детей, приобретенных для детей Кежемского района на средства ПАО «РусГидро». Встреча энергетиков ПАО «Богучанская ГЭС», работников библиотеки, детей и их родителей была приурочена к Международному дню слепых и Всемирному дню доброты, которые отмечаются 13 ноября.
Заместитель председателя профсоюзного комитета ПАО «Богучанская ГЭС» Михаил Тушминцев передал библиотеке комплекты развивающих книг «Мой друг Крок О’Дил» и «Волшебные объемные книги». В оба комплекта, подготовленных благотворительным фондом «Иллюстрированные книжки для маленьких слепых детей», входят не только объемные книги с увлекательными сказками, но и многочисленные развивающие элементы. Карточки с занимательными заданиями (загадки, лабиринт, кроссворд, поиск различий между картинками); «Волшебный карандаш» (электронное устройство для считывания микрокодов, напечатанных в книгах, и воспроизведения музыкальных и текстовых файлов); вставки из тактильных материалов– все это превращает каждую книгу в игру для нескольких участников. Пакет для упаковки комплектов превращается в декорацию, на фоне которыой дети могут разыгрывать сцены из прочитанных сказок и свои собственные удивительные истории – к книгам приложены фигурки героев и предметов, упомянутых в книгах.
«Забота о детях и инвалидах – долг каждого ответственного предприятия, каждого трудового коллектива. Руководство и сотрудники нашей станции активно участвуют в благотворительных и волонтерских акциях, поддерживают муниципальные учреждения и общественные организации. Мы благодарны ПАО «РусГидро» за этот подарок, а обществу слепых и Центральной районной библиотеке – за их непростую работу», — сказал Михаил Тушминцев.
«В фондах нашей библиотеки есть несколько книг для слабовидящих детей, однако новые издания – это большой шаг вперед, новая эпоха. У Кежемской районной библиотеки есть филиалы во всех населенных пунктах района, поэтому книжками смогут воспользоваться все дети, которым это потребуется. Спасибо РусГидро и Богучанской ГЭС за этот подарок», — сказала директор ЦРЮ Галина Ефимова.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Виктор Зубков вновь возглавил совет директоров Газпрома
В совет директоров «Газпрома» входят 11 человек.
Мощность ЭБ-4 Курской АЭС снижена до 490 МВт
Один из двух турбогенераторов (ТГ-8) отключен до 1 июля 2025…
Русснефть выплатит дивиденды-2024 по «префам» в размере $100 млн
Дивиденды по обыкновенным акциями выплачиваться не будут.
Газпром нефть утвердила дивиденды-2024 в размере 79,17 руб на акцию
Общий объем дивидендных выплат составит 375,4 млрд руб.
«Восьмерка» ОПЕК+ может обсудить дальнейший рост добычи на встрече 6 июля
Сообщил вице-премьер России Александр Новак.
На ПС 330 кВ Сясь в Ленобласти смонтируют 58 единиц ОСИ
Также на подстанции заменят шинные опоры и разъединители.