Актуально
Передать показания счетчиков в ДЭК поможет «Алиса»В 2025г ЦЖКУ Минобороны РФ на Дальнем Востоке оплатило 7 млрд руб за потребленные энергоресурсыВ 2025г Россети Новосибирск зафиксировали самовольные подвесы ВОЛС на 35 тыс опор ЛЭППриморские электросети реконструировали ПС 110 кВ Молодёжная в г. АрсеньевНа повышение надежности электросетей РФ в 2026г направят более 9 млрд рубБензин и дизель в РФ за неделю подорожали в среднем на 8 коп
По оперативным данным Филиала АО «СО ЕЭС» «Региональное диспетчерское управление энергосистемы Красноярского края и Республики Тыва» (Красноярское РДУ), за сентябрь 2019 года объем потребления электроэнергии на территории Красноярского края составил 3661,4 млн кВт•ч, что на 6,5 % больше, чем за сентябрь 2018 года.
Выработка электростанций Красноярского края за сентябрь 2019 года составила 3967,8 млн кВт•ч, что на 2,9 % меньше аналогичного показателя 2018 года. При этом выработка тепловых электростанций (ТЭС) и электростанций промышленных предприятий за сентябрь 2019 года снизилась по сравнению с сентябрем 2018 года на 27,7 %, до 702,5 млн кВт•ч, выработка гидроэлектростанций (ГЭС) составила 3265,3 млн кВт•ч, что больше показателя сентября 2018 года на 4,9 %.
За девять месяцев 2019 года объем потребления электроэнергии на территории Красноярского края составил 34412,0 млн кВт•ч, что на 3,6 % больше, чем за аналогичный период прошлого года.
Электростанции Красноярского края с начала 2019 года выработали 43583,9 млн кВт•ч, что на 3,5 % больше объема выработки за девять месяцев 2018 года. Выработка ТЭС и электростанций промышленных предприятий составила 17608,4 млн кВт•ч, что на 8,3 % больше, чем в прошлом году, выработка ГЭС составила 25975,6 млн кВт•ч, что больше аналогичного показателя 2018 года на 0,5 %.
Избыток электроэнергии, произведенной на территории Красноярского края, передавался по межсистемным линиям электропередачи в смежные энергосистемы. За сентябрь 2019 года переток с территории Красноярского края составил 306,4 млн кВт•ч, с начала года – 9172,0 млн кВт•ч.
Как пояснил директор Красноярского РДУ Владимир Смирнов, увеличение потребления электроэнергии на территории Красноярского края в сентябре 2019 года по сравнению с сентябрем 2018 года связано с ростом потребления ЗАО «БоАЗ» (на 170 млн кВт•ч), АО «Полюс» (на 18 млн кВт•ч).
На территории Республики Тыва объем потребления электроэнергии за сентябрь 2019 года составил 50,7 млн кВт•ч, что на 6,8 % меньше, чем в сентябре 2018 года. Снижение показателя произошло за счет уменьшения потребления со стороны потребителей АО «Тываэнергосбыт». С начала года объем потребления электроэнергии составил 567,7 млн кВт•ч, что на 0,2 % меньше, чем за аналогичный период прошлого года.
Выработка электроэнергии Кызылской ТЭЦ за сентябрь 2019 года составила 2,3 млн кВт•ч, что меньше выработки сентября 2018 года на 11,8 %. С начала года объем выработки составил 25,6 млн кВт•ч, что на 7,3 % меньше, чем за аналогичный период прошлого года.
Потребность в электроэнергии на территории Республики Тыва покрывалась в основном за счет перетока из смежных энергосистем. Суммарный переток электроэнергии по межсистемным линиям в Республику Тыва за сентябрь 2019 года составил 48,4 млн кВт•ч, с начала года – 542,1 млн кВт•ч.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Передать показания счетчиков в ДЭК поможет «Алиса»
Стартовал первый в этом году период передачи показаний приборов учета.
В 2025г ЦЖКУ Минобороны РФ на Дальнем Востоке оплатило 7 млрд руб за потребленные энергоресурсы
Предприятие выполнило все договорные обязательства перед ПАО "ДЭК".
В 2025г Россети Новосибирск зафиксировали самовольные подвесы ВОЛС на 35 тыс опор ЛЭП
Свыше 50% нарушений приходятся на областной центр и ближайшую агломерацию.
Приморские электросети реконструировали ПС 110 кВ Молодёжная в г. Арсеньев
Полностью смонтировано и включено в работу оборудование 35-110 кВ.
На повышение надежности электросетей РФ в 2026г направят более 9 млрд руб
Дополнительно направят более 9 млрд руб федеральных средств.
Бензин и дизель в РФ за неделю подорожали в среднем на 8 коп
До 65,47 руб и до 77,02 руб за литр соответственно.