Актуально
Таиланд срочно ищет новые объемы СПГ из-за конфликта на Ближнем ВостокеЦены на поставляемую в Индию российскую нефть достигли рекордных значенийУченые РФ создали новые электрокатализаторы для получения водорода из водных растворовЧистая прибыль Газпрома по РСБУ за 2025г составила 11 млрд рубЦена нефти Brent на ICE торгуется ниже $100 за баррельВ 2025г магистральные электросети РФ сократили удельную аварийность на 7,5%
Выработка электроэнергии электростанциями Группы РусГидро по итогам 9 месяцев 2018 года увеличилась на 5,3% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года и составила 99,6 млрд кВт.ч. В третьем квартале 2018 года выработка увеличилась на 3,9% и составила 32,3 млрд кВт.ч.
Выработка электроэнергии гидроэлектростанциями, входящими в Группу РусГидро, по итогам 9 месяцев выросла на 5,1% и достигла 76,6 млрд кВт.ч. В третьем квартале рост составил 4,3%, выработка – 26 млрд кВт.ч.
Положительную динамику выработки показали тепловые станции Группы на Дальнем Востоке – за 9 месяцев они произвели 22,7 млрд кВт.ч электроэнергии, что больше аналогичного периода 2017 года на 6,2%. За третий квартал тепловые станции Группы выработали 6,2 млрд кВт.ч, рост составил 2,4%. Объекты генерации Субгруппы РАО ЭС Востока за 9 месяцев выработали 24,6 млрд кВт.ч, что выше прошлого года на 7,3%. Отпуск теплоэнергии вырос на 4,6% и составил 19 574 тыс. Гкал.
Выработка ветряных, солнечных и геотермальных электростанций РусГидро по итогам 9 месяцев – 314 млн кВт.ч.
Высокие производственные результаты Группы РусГидро обусловлены эффективным планированием водно-энергетических режимов на ГЭС в условиях повышенной водности большинства рек, где расположены ГЭС ПАО «РусГидро», а также ростом электропотребления на территории ДФО. При этом, в третьем квартале суммарный приток воды в водохранилища ГЭС Волжско-Камского каскада, Сибири, Дальнего Востока и Юга России был на уровне или несколько ниже среднемноголетних значений. В четвертом квартале приток воды в водохранилища Сибири и Дальнего Востока ожидается близким к норме или несколько ниже её, в водохранилища Волжско-Камского каскада и Юга России – ниже нормы.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Таиланд срочно ищет новые объемы СПГ из-за конфликта на Ближнем Востоке
Бангкок стремится диверсифицировать импорт СПГ, 30% которого проходит через Ормузский…
Цены на поставляемую в Индию российскую нефть достигли рекордных значений
Цена на нефть марки Urals достигла в Индии $98,93 за…
Ученые РФ создали новые электрокатализаторы для получения водорода из водных растворов
Высокочистый молекулярный водород рассматривается как «зеленое» топливо и важный реагент…
Чистая прибыль Газпрома по РСБУ за 2025г составила 11 млрд руб
Против убытка в 1,076 трлн руб годом ранее.
Цена нефти Brent на ICE торгуется ниже $100 за баррель
По данным на 16:57 мск, стоимость Brent снижалась на 3,17%,…
В 2025г магистральные электросети РФ сократили удельную аварийность на 7,5%
В 2025г к ЕНЭС было присоединено почти 3,7 ГВт мощности…