Свежее
Петрозаводскмаш отгрузил оборудование для системы безопасности ЭБ-4 АЭС Сюйдапу в КитаеВ 2024г Сургутнефтегаз снизил добычу нефти на 4,8%Цена нефти Brent на ICE превысила $66 впервые с 29 маяВ РФ представили инновационный комплекс для управления энергосистемамиПлавучую насосную станцию построят для вывода ЗАЭС на проектную мощностьНачалась сборка оборудования нового турбоагрегата на Смоленской ТЭЦ-2
Энергетики филиалов АО «ДРСК» «Приморские электрические сети», «Электрические сети ЕАО» и «Амурские электрические сети» оказывают помощь хабаровским коллегам в выполнении технологического присоединения заявителей. Для своевременного исполнения обязательств перед заявителями в ДРСК было принято решение о привлечении бригад из соседних регионов.
На данный момент в Хабаровском крае сохраняется высокий спрос на подключение к электросетям, особенно в пригороде краевого центра. В результате совместной работы хабаровских энергетиков и коллег из Приморья, Амурской области, и ЕАО уже подключено порядка 700 абонентов. Энергетики занимаются подключением электроустановки абонентов к уже построенным распределительным сетям. Высокий уровень квалификации позволяет специалистам компании выполнять работы качественно и в установленный срок. В планах энергетиков на ближайшее время подключение еще более 600 абонентов к электросетям компании.
Как отмечают специалисты Хабаровских электрических сетей в филиале отмечается устойчивый рост количества желающих подключиться к сетям энергокомпании. Так, с начала года в хабаровском филиале ДРСК было зарегистрировано почти 4000 заявки на подключение к сетям Дальневосточной распределительной сетевой компании. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года количество заявок увеличилось почти на четверть.
Учитывая большой спрос на техприсоединение , компания прилагает максимальные усилия для выполнения своих обязательств, в том числе идет на дополнительные финансовые траты, связанные с привлечением бригад из других регионов. К сожалению, заявители часто пренебрегают исполнением условий договора, безответственно относятся к построенным для их подключения сетевым объектам – распредсети без напряжения становятся предметом хищения. Халатное отношение абонентов к выполнению своей части условий договора остается одной из самых острых проблем техприсоединения, является причиной юридических сложностей и финансовых потерь энергопредприятия.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Петрозаводскмаш отгрузил оборудование для системы безопасности ЭБ-4 АЭС Сюйдапу в Китае
Емкость системы аварийного охлаждения активной зоны (САОЗ), предназначенную для автоматической…
В 2024г Сургутнефтегаз снизил добычу нефти на 4,8%
До 53,7 млн т.
Цена нефти Brent на ICE превысила $66 впервые с 29 мая
По данным биржи на 16:33 мск, цена Brent росла на…
В РФ представили инновационный комплекс для управления энергосистемами
Ключевые возможности комплекса включают создание и тестирование алгоритмов защиты и…
Плавучую насосную станцию построят для вывода ЗАЭС на проектную мощность
Мощностью до 80 тыс куб м в час.