Актуально
Venture Global приняла инвестрешение по 2-й очереди СПГ-завода в ЛуизианеЦена нефти Brent на бирже ICE снижалась почти на 3%Бензин на бирже за неделю прибавил больше 6%Российскую нефть, освобожденную от санкций, будут активно покупать страны АТРНа ЭБ-4 АЭС Аккую смонтирована упорная фермаЯпония 16 марта продаст оптовым компаниям часть нефти из своих стратегических резервов
«МОЭК» завершил сложный этап работ, связанный с прокладкой тоннелей для тепловой магистрали под Третьим транспортным кольцом (ТТК).
Работы выполнены в рамках реализации проекта по обеспечению теплоснабжения существующих и перспективных потребителей на реконструируемой территории Завода им. И.А. Лихачева (ЗИЛ) от ТЭЦ-9 ПАО «Мосэнерго», которая находится по другую сторону от ТТК.
Два тоннеля (длиной порядка 110 метров каждый и диаметром по 2 метра) проложены на глубине до 13 метров, и предназначены для размещения «прямого» и «обратного» участков строящейся теплотрассы.
Тоннели проложены с использованием технологии микротоннелирования методом щитовой проходки, что позволило выполнить работы без перекрытий дорожного движения на ТТК и перекладки сторонних коммуникаций (таких как сети водоснабжения и водоотведения, канализации, газоснабжения, связи и пр.).
Проходческий щит двигался под землей со скоростью до 20 метров в сутки. После прохождения каждых 3 метров в канал продвигались бетонные кольца весом по 6,5 тонн. Работы по монтажу оборудования и его перемещению выполнялись в ночное время, чтобы не создавать помех движению транспорта.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Venture Global приняла инвестрешение по 2-й очереди СПГ-завода в Луизиане
С пиковой мощностью в 29 млн т.
Цена нефти Brent на бирже ICE снижалась почти на 3%
По данным на 15:45 мск, стоимость Brent снижалась до $97,6…
Бензин на бирже за неделю прибавил больше 6%
Бензин АИ-92 вырос до до 65,194 тыс руб за т.
Российскую нефть, освобожденную от санкций, будут активно покупать страны АТР
Спрос на нее будет высоким за счет того, что нефть…
На ЭБ-4 АЭС Аккую смонтирована упорная ферма
После установки фермы в проектное положение шахту заполнят бетоном специального…
Япония 16 марта продаст оптовым компаниям часть нефти из своих стратегических резервов
Власти готовятся выставить на рынке объемы нефти, соответствующие потребностям Японии…