Актуально
Сборка 3-х саркофагов для обломков танкеров «Волгонефть» завершается в НовороссийскеАлжир близок к соглашениям о разработке месторождений газа с Exxon Mobil и ChevronЭБ-4 Белоярской АЭС выведен в планово-предупредительный ремонт с модернизациейУщерб непосредственно от разлива с танкера «Волгонефть-239» составил 35,3 млрд рубРФ внесла в указ по «Сахалину-1» условия получения иностранными компаниями доли в проектеВыхлопные газы в Москве сравнялись с прочими вредными веществами от авто
Екатеринбургская электросетевая компания (ЕЭСК) подвела промежуточные итоги выполнения ремонтной кампании 2017 года. По данным на конец августа, предприятие завершило 86% запланированных на год работ по капитальному и текущему ремонту электротехнического оборудования, зданий, сооружений, а также обслуживанию устройств релейной защиты и автоматики.
Так, за 8 месяцев энергетики полностью реализовали план капитального ремонта воздушных линий электропередачи 35-110 кВ, 80% ремонтов воздушных линий электропередачи 6-10 кВ и около 87% – низковольтных воздушных сетей 0,4 кВ. На сегодняшний день отремонтировано более половины (65%) от запланированного объема кабельных линий электропередачи в зоне ответственности ЕЭСК.
Традиционно в летний период ремонтная кампания включает в себя активные работы в городских центрах электропитания. К августу 2017 года ЕЭСК выполнила 80% ремонтных работ в трансформаторных и распределительных пунктах. К середине августа полностью завершено проведение комплексных ремонтов подстанций 35-220 кВ из текущей ремонтной программы. В 2017 году энергетики повысили надежность функционирования подстанций «Бархотка» в Пионерском микрорайоне, «Заводская» в микрорайоне Уралмаш, «Труд», питающей п. Калиновский в районе Новоберёзовского, «РС 3/2» и «СЭРЗ» на Эльмаше, «Птицефабрика» на юго-западе города.
Помимо прочего, ЕЭСК провела ремонт или замену 300 опорно-стержневых изоляторов, 77 выключателей и 58 разъединителей в городских электроустановках.
Напомним, успешное и своевременное выполнение ремонтной кампании направлено на качественную подготовку электросетевого комплекса Екатеринбурга к прохождению осенне-зимнего периода, когда нагрузка на электрические сети существенно возрастает. По итогам прошлого года выполнение программы ремонтов в полном объеме позволило сократить количество технологических нарушений в работе энергооборудования 6-110 кВ на 19% по сравнению с показателями 2015 года.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм Канал
Сборка 3-х саркофагов для обломков танкеров «Волгонефть» завершается в Новороссийске
Габариты конструкций сопоставимы с пятиэтажным домом.
Алжир близок к соглашениям о разработке месторождений газа с Exxon Mobil и Chevron
В том числе сланцевого газа.
ЭБ-4 Белоярской АЭС выведен в планово-предупредительный ремонт с модернизацией
Среди запланированных работ по модернизации – установка дополнительных насосных агрегатов,…
Ущерб непосредственно от разлива с танкера «Волгонефть-239» составил 35,3 млрд руб
Еще на 145,3 млн руб причинен ущерб от затопления носовой…
РФ внесла в указ по «Сахалину-1» условия получения иностранными компаниями доли в проекте
Иностранная сторона консорциума должна совершать действия по отмене санкций, влияющих…
Выхлопные газы в Москве сравнялись с прочими вредными веществами от авто
Группы элементов, которые сейчас выходят на первое место по загрязнению…