Свежее
Петрозаводскмаш отгрузил оборудование для системы безопасности ЭБ-4 АЭС Сюйдапу в КитаеВ 2024г Сургутнефтегаз снизил добычу нефти на 4,8%Цена нефти Brent на ICE превысила $66 впервые с 29 маяВ РФ представили инновационный комплекс для управления энергосистемамиПлавучую насосную станцию построят для вывода ЗАЭС на проектную мощностьНачалась сборка оборудования нового турбоагрегата на Смоленской ТЭЦ-2
Работы на турбоагрегате и турбогенераторе №2 Амурской ТЭЦ длились с 23 января по 14 апреля. Филиал «Хабаровская генерация» (входит в «АО «Дальневосточная генерирующая компания») затратил на ремонт оборудования 22,6 млн руб.
— Работы на этих объектах примечательны тем, что завершились первыми в нашей напряженной годовой ремонтной программе, — комментирует директор филиала Владимир Лариков. – А также использованием технологии, до сих пор не применявшейся при ремонте основного оборудования станций Хабаровского края.
На цилиндре высокого давления ротора турбогенератора провели технологически сложнейшую операцию по заплавке сквозной трещины, суть которой в длительном непрерывном заполнении углубления металлом при высоких температурах.
В операции участвовали шестеро сварщиков, обеспечивая непрерывность плавки в течение двух суток. Последующий контроль металла показал, что операция прошла успешно, оборудование в надежном состоянии и готово к работе.
В числе других работ на объекте — контроль бандажных колец, ремонт токоподвода генератора, замена и проточка контактных колец ротора. Справиться со сложностью и насыщенностью задач помогли как сотрудники подрядных организаций, так и собственный персонал станции.
Напомним, что филиалу «Хабаровская генерация» в 2017 году предстоит капитальный ремонт 27 объектов оборудования электростанций, что на 9 больше, чем годом раньше.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Петрозаводскмаш отгрузил оборудование для системы безопасности ЭБ-4 АЭС Сюйдапу в Китае
Емкость системы аварийного охлаждения активной зоны (САОЗ), предназначенную для автоматической…
В 2024г Сургутнефтегаз снизил добычу нефти на 4,8%
До 53,7 млн т.
Цена нефти Brent на ICE превысила $66 впервые с 29 мая
По данным биржи на 16:33 мск, цена Brent росла на…
В РФ представили инновационный комплекс для управления энергосистемами
Ключевые возможности комплекса включают создание и тестирование алгоритмов защиты и…
Плавучую насосную станцию построят для вывода ЗАЭС на проектную мощность
Мощностью до 80 тыс куб м в час.