Свежее
Петрозаводскмаш отгрузил оборудование для системы безопасности ЭБ-4 АЭС Сюйдапу в КитаеВ 2024г Сургутнефтегаз снизил добычу нефти на 4,8%Цена нефти Brent на ICE превысила $66 впервые с 29 маяВ РФ представили инновационный комплекс для управления энергосистемамиПлавучую насосную станцию построят для вывода ЗАЭС на проектную мощностьНачалась сборка оборудования нового турбоагрегата на Смоленской ТЭЦ-2
На Московском НПЗ завершены монтажные работы по проекту модернизации установки первичной переработки нефти, выполняющей подготовку сырья к дальнейшему производству товарных нефтепродуктов. На установке смонтированы современные газоходы печей, которые разогревают нефть для последующего ее разделения на фракции. По итогам всего проекта эффективность работы печей возрастет на 16 процентных пункта, дополнительно сократится воздействие на окружающую среду. Повышение производственных и экологических характеристик завода — приоритетная задача программы модернизации Московского НПЗ, которую с 2011 года ведет компания «Газпром нефть».
Проект реконструкции установки первичной переработки нефти (ЭЛОУ-АВТ-6) обеспечивает поэтапный перевод печей с жидкого на экологичное газообразное топливо и комплексное обновление оборудования. Благодаря модернизации эффективность печей возрастет до 83%, потребление топлива снизится на 8%. Сократится шумовое воздействие. Оборудование для проекта поставлено российскими производителями.
Работы начались в феврале 2017 года и проходят по ранее утвержденному графику. Уже проведена замена стен и крыш печей, обновлено вспомогательное оборудование. Для повышения эффективности работы смонтирован газоход уменьшенного диаметра. Печные задвижки оснащены автоматическими приводами, которые обеспечивают снижение потребления топлива. Установлены современные горелки с датчиками погасания пламени. Специалисты предприятия приступают к тестированию и настройке систем управления.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Петрозаводскмаш отгрузил оборудование для системы безопасности ЭБ-4 АЭС Сюйдапу в Китае
Емкость системы аварийного охлаждения активной зоны (САОЗ), предназначенную для автоматической…
В 2024г Сургутнефтегаз снизил добычу нефти на 4,8%
До 53,7 млн т.
Цена нефти Brent на ICE превысила $66 впервые с 29 мая
По данным биржи на 16:33 мск, цена Brent росла на…
В РФ представили инновационный комплекс для управления энергосистемами
Ключевые возможности комплекса включают создание и тестирование алгоритмов защиты и…
Плавучую насосную станцию построят для вывода ЗАЭС на проектную мощность
Мощностью до 80 тыс куб м в час.