Актуально
Украина вновь отложила возобновление поставок нефти в СловакиюВеликобритания ввела санкции против Транснефти и российских СПГ-заводов на БалтикеНа юге Москвы модернизируют газорегуляторный пунктВ январе в Ростовской области к электросетям присоединили 5,4 МВт новой потребительской мощностиВ Южно-Якутских электросетях прошел День охраны труда и пожарной безопасностиПХГ Европы заполнены на 30,78%
Организация стран-экспортеров нефти (ОПЕК) понизила прогноз по добыче нефти в РФ в 2017 году на 20 тысяч баррелей в день по сравнению с январским прогнозом — до 11,03 миллиона баррелей в день, говорится в февральском докладе организации.
В январе ОПЕК прогнозировала снижение добычи нефти в РФ в текущем году на 30 тысяч баррелей в день по сравнению с 2016 годом — до 11,05 миллиона баррелей в день.
Добыча нефти в РФ в январе сократилась на 120 тысяч баррелей в день — до 11,19 миллиона баррелей в день, говорится в докладе. При этом, по оценке ОПЕК, добыча нефти в РФ в 2016 году выросла на 0,25 миллиона баррелей в день по сравнению с 2015 годом — до 11,08 миллиона баррелей в день.
В начале февраля сообщалось, что среднесуточная добыча нефти РФ в январе 2017 года выросла на 1,84% к январю прошлого года и сократилась на 0,86% к предыдущему месяцу, составив 11,11 миллиона баррелей в сутки.
ОПЕК на заседании 30 ноября договорилась о сокращении своей добычи на 1,2 миллиона баррелей в день — до 32,5 миллиона баррелей. Не входящие в ОПЕК страны 10 декабря согласовали сокращение своей добычи суммарно на 558 тысяч баррелей в сутки, в том числе Россия — на 300 тысяч баррелей. Сокращение заключено на первое полугодие 2017 года с возможностью пролонгации.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Украина вновь отложила возобновление поставок нефти в Словакию
Теперь на 25 февраля.
Великобритания ввела санкции против Транснефти и российских СПГ-заводов на Балтике
Под санкции также попали компании «Газпром СПГ Портовая» и «Криогаз-Высоцк»…
На юге Москвы модернизируют газорегуляторный пункт
В ходе работ специалисты заменят устаревшее оборудование на современный газорегуляторный…
В январе в Ростовской области к электросетям присоединили 5,4 МВт новой потребительской мощности
Для подключения потребителей энергетики построили более 14 км ЛЭП, установили…
В Южно-Якутских электросетях прошел День охраны труда и пожарной безопасности
День охраны труда проходит ежемесячно.
ПХГ Европы заполнены на 30,78%
Отбор газа из ПХГ Европы резко упал и почти сравнялся…