Свежее
КТК после 20 мая запустит НПС «Кропоткинская» на Кубани после ремонта из-за атаки БПЛАЧешский НПЗ начал перерабатывать нефть, поступающую по трубопроводу TALБелоярская АЭС получила лицензию Ростехнадзора на размещение ядерной установки БН-1200МВенгрия и Словакия хотят сохранить исключения из санкций ЕС против нефти из РФНа Калининской АЭС досрочно завершен плановый ремонт ЭБ-2РФ предложила заключить межправсоглашение с Индией по поставкам коксующегося угля
На строящемся энергоблоке №4 Ростовской АЭС специалисты Волгодонского монтажного управления выстроили линию вала турбины, и устанавливают опорные подшипники.
«После того, как выставили линию вала, мы ведём работы по подгонке подшипников турбины и закрытию цилиндра высокого давления. Допуск при установке подшипников составляют сотые доли миллиметра. Все работы в графике. Готовность турбины превышает 70%», — рассказал о ходе работ в машзале строящегося энергоблока №4 начальник участка подрядной организации ООО «ВдМУ» Дмитрий Митрохин.
Качество работ в машзале строящегося энергоблока контролируют инженеры турбинного цеха 2-ой очереди Ростовской АЭС. «Проверкой качества выполняемых работ занимается, в том числе оперативный персонал АЭС и технадзор Управления капитального строительства Ростовской атомной станции. Контроль оборудования поступающего в зону монтажа начинается с завода изготовителя, курируем приёмо-сдаточные испытания. В зоне монтажа контролируем все строительно-монтажные работы: монтаж основного и вспомогательного оборудования, трубопроводов. Мы проверяем, чтобы всё соответствовало проектно-сметной документации», — объясняет суть своей работы заместитель начальника турбинного цеха второй очереди Ростовской АЭС Евгений Зиятдинов.
На строящемся энергоблоке Ростовской АЭС монтируется турбина мощностью 1100 МВт. В мае 2017 года она должна быть полностью смонтирована, и поставлена на валоповорот. Постановка турбины на валоповорот демонстрирует готовность оборудования второго контура к выработке электроэнергии.
Пуск энергоблока №4 намечен на 2017 год.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
КТК после 20 мая запустит НПС «Кропоткинская» на Кубани после ремонта из-за атаки БПЛА
Об этом заявил глава компании Николай Горбань.
Чешский НПЗ начал перерабатывать нефть, поступающую по трубопроводу TAL
Ежегодно республика рассчитывает получать этим путем до 8 млн т…
Белоярская АЭС получила лицензию Ростехнадзора на размещение ядерной установки БН-1200М
Подготовительный период сооружения энергоблока с реактором IV поколения БН-1200М начнется…
Венгрия и Словакия хотят сохранить исключения из санкций ЕС против нефти из РФ
Заявил премьер-министр Венгрии Виктор Орбан, выступая на пресс-конференции после встречи…
На Калининской АЭС досрочно завершен плановый ремонт ЭБ-2
Энергобок выведен на номинальный уровень мощности в 1000 МВт.
РФ предложила заключить межправсоглашение с Индией по поставкам коксующегося угля
А также зафиксировать объемы поставок энергетического угля для развития экспорта…