Актуально
Российские акционеры NIS намерены как можно скорее урегулировать ситуацию вокруг компанииРФ и Сербия продолжают переговоры по газовому контрактуСовет директоров Русгидро принял проект стратегии развития группы до 2050гОперационная деятельность ДГК должна выйти на безубыточность за 5 летКольская АЭС досрочно выполнила задание ФАС по выработке 10,5 млрд кВтчСовет директоров Мосэнерго в январе рассмотрит рекомендацию по дивидендам-2024
В 2016 году энергетиками филиала «Владимирэнерго» ПАО «МРСК Центра и Приволжья» проведена работа по снижению просроченной дебиторской задолженности за услуги по передаче электроэнергии и повышению платёжной дисциплины со стороны энергосбытовых компаний и предприятий, напрямую оплачивающих услуги «Владимирэнерго».
Еженедельно на протяжении года представители «Владимирэнерго» встречались с потребителями – должниками. Это позволило часть дебиторской задолженности получить в досудебном порядке. Кроме того, в ряде случаев потребителями была произведена оплата взыскиваемой в суде задолженности до вынесения решения судом. Вместе с тем велась активная деятельность по направлению должникам претензий, количество которых составило более 400. В отношении неоплаченной задолженности по направленным претензиям были подготовлены исковые заявления. Всего в судах было рассмотрено 168 дел.
Проводилось взыскание просроченной задолженности и в рамках исполнительного производства. В 2016 году по исполнительным листам в пользу филиала «Владимирэнерго» было взыскано 384 млн. рублей. Данные средства сопоставимы с годовой ремонтной программой энергетиков, в рамках которой было отремонтировано 2662 км воздушных линий электропередачи всех классов напряжений от 0,4 до 110 киловольт (кВ), от деревьев и древесно-кустарниковой растительности расширено и расчищено 1384 га просек ЛЭП, осуществлён комплексный ремонт 18 подстанций 35-110 кВ и 756 трансформаторных подстанций 6-10/0,4 кВ.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Российские акционеры NIS намерены как можно скорее урегулировать ситуацию вокруг компании
Минэкономразвития РФ держит ситуацию вокруг NIS на особом контроле.
РФ и Сербия продолжают переговоры по газовому контракту
Белград рассчитывает на заключение долгосрочного соглашения.
Совет директоров Русгидро принял проект стратегии развития группы до 2050г
Стратегия направлена на устойчивое развитие производства электрической и теплоэнергии, обеспечение…
Операционная деятельность ДГК должна выйти на безубыточность за 5 лет
Ожидаемый результат работы АО „ДГК“ за 2025г в ценовой зоне…
Кольская АЭС досрочно выполнила задание ФАС по выработке 10,5 млрд кВтч
Это составляет около 90% годового потребления электроэнергии Мурманской области.