Свежее
Суд 7 июля рассмотрит иск Газпрома к Нафтогазу Украины, принял обеспечительные мерыКоличество технологических нарушений на теплосетях в Петербурге снизилось на 11%На Нововоронежской АЭС раньше срока завершился плановый ремонт ЭБ-6Цена нефти Brent на ICE превышала $67 впервые с 28 апреляОСК ввела в строй 1-й экспортный генератор водорода HyClever в КазахстанеС начала года на Кубани отремонтировали свыше 1000 км ЛЭП
«Ростех» и власти Пакистана близки к согласованию договора по тарифам для «Ростеха» на прокачку газа по газопроводу Север-Юг между Лахором и Карачи, сообщил замминистра энергетики РФ Юрий Сентюрин.
«Совещание намечено где-то у нас через неделю. До конца года они должны подписать коммерческое соглашение. Пока не представили эти тексты, но говорят, что там близки к согласованию», — ответил Сентюрин на вопрос, достиг ли «Ростех» договоренностей с Пакистаном по тарифу на прокачку газа по газопроводу «Север-Юг».
В начале ноября Сентюрин говорил, что Минэнерго РФ рассчитывает на достижение договоренностей по тарифу до конца года.
В сентябре глава «Ростеха» Сергей Чемезов сообщил, что компания не удовлетворена предложенным пакистанской стороной тарифом на прокачку газа по газопроводу Север-Юг между Лахором и Карачи, ведет переговоры о его увеличении.
Ранее в сентябре Сентюрин говорил, что министерство нефти и природных ресурсов Пакистана и «РТ-Глобальные ресурсы» (100-процентная «дочка» «Ростеха») сохраняют планы завершить строительство газопровода Север-Юг из Карачи в Лахор в декабре 2017 года.
Межправительственное соглашение между Россией и Пакистаном о строительстве газопровода Север-Юг из Карачи в Лахор было подписано 16 октября 2015 года. Газопровод протяженностью 1,1 тысячи километров пропускной способностью до 12,3 миллиарда кубометров в год свяжет терминалы по приему сжиженного газа в портах Карачи и Гвадара на юге Пакистана с электростанциями и промышленными потребителями газа в Лахоре на севере страны.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Суд 7 июля рассмотрит иск Газпрома к Нафтогазу Украины, принял обеспечительные меры
В январе 2024г российский суд уже запретил «Нафтогазу Украины» продолжать…
Количество технологических нарушений на теплосетях в Петербурге снизилось на 11%
Большая часть дефектов, свыше 1,5 тыс, была выявлена и устранена…
На Нововоронежской АЭС раньше срока завершился плановый ремонт ЭБ-6
Сокращение сроков ремонта позволит дополнительно выработать порядка 73 млн кВтч.
Цена нефти Brent на ICE превышала $67 впервые с 28 апреля
По данным биржи на 15:44 мск, цена Brent росла на…
ОСК ввела в строй 1-й экспортный генератор водорода HyClever в Казахстане
На Карагандинской ГРЭС-1.
С начала года на Кубани отремонтировали свыше 1000 км ЛЭП
И 474 трансформаторных подстанций.