Актуально
ТВЭЛ впервые поставила ЯТ для китайской АЭС СюйдапуОбъем перекрестного субсидирования в электроэнергетике РФ в 2026г вырастет на 13,1%Суд удовлетворил иск Газпрома к «дочке» австрийской OMV об антиисковом запретеSaudi Aramco подняла майские цены на нефть для Азии до рекордного уровняЕРИЦ ЯНАО расширил функционал Личного кабинета для юрлицИмпорт нефти в Японию в марте упал на 30% по сравнению с показателем февраля
Глава Минприроды Сергей Донской предложил создать специальный фонд для аккумулирования средств на решение проблемы загрязнения водных объектов России.
«Для этого (решения проблемы загрязнения вод – ред.) необходим значительный объем государственного финансирования. Считаем, что его источник можно создать за счет аккумуляции в бюджете в специальном фонде на указанные цели средств в объеме, эквивалентном платежам за сбросы загрязняющих веществ в водные объекты. Уважаемый Владимир Владимирович (Путин – ред.), прошу поручить нам совместно с Минфином и Минэкономразвития проработать возможность создания такого финансового института», — сказал Донской на заседании совета при президенте РФ по стратегическому развитию и приоритетным проектам.
Он отметил, что сейчас 90% стоков, попадающих в водоемы, не проходят достаточной очистки, из-за чего загрязнение рек Волги, Дона, Урала остается стабильно высоким. Относительно чистыми остались только реки Сибири и Дальнего Востока.
«Для решения проблемы необходимо строить и модернизировать очистные сооружения, добиться кратного снижения поступления в водные объекты загрязнений, обеспечить оздоровление водоемов, адекватную подготовку питьевой воды», — заключил Донской.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
ТВЭЛ впервые поставила ЯТ для китайской АЭС Сюйдапу
Для стартовой загрузки активной зоны реактора ВВЭР-1200 на энергоблоке № 3.
Суд удовлетворил иск Газпрома к «дочке» австрийской OMV об антиисковом запрете
Иск о запрете зарубежных разбирательств.
Saudi Aramco подняла майские цены на нефть для Азии до рекордного уровня
На $19,5 за баррель выше регионального базового уровня.
ЕРИЦ ЯНАО расширил функционал Личного кабинета для юрлиц
Сервис стал удобнее и информативнее для клиентов.
Импорт нефти в Японию в марте упал на 30% по сравнению с показателем февраля
В апреле импорт нефти в Японию сократится более чем на…