Актуально
Сборка 3-х саркофагов для обломков танкеров «Волгонефть» завершается в НовороссийскеАлжир близок к соглашениям о разработке месторождений газа с Exxon Mobil и ChevronЭБ-4 Белоярской АЭС выведен в планово-предупредительный ремонт с модернизациейУщерб непосредственно от разлива с танкера «Волгонефть-239» составил 35,3 млрд рубРФ внесла в указ по «Сахалину-1» условия получения иностранными компаниями доли в проектеВыхлопные газы в Москве сравнялись с прочими вредными веществами от авто
ОАО «Кузбассэнерго» продолжает подготовку теплосетевого хозяйства к новому отопительному сезону 2010-2011 гг.
В Новокузнецке за две недели с момента окончания отопительного сезона на тепломагистралях города в результате опрессовок трубопроводов выявлено 93 повреждения, около 40 из них устранены. Работы на оставшихся участках продолжаются. В Заводском и Новоильинском районах города основные профилактические работы на теплосетях уже завершены и с 1 июня, на четыре дня раньше намеченного срока, энергетики возобновят подачу горячего водоснабжения потребителям.
За неделю испытаний в Кемерове специалистами Кемеровских тепловых сетей ОАО «Кузбассэнерго» обнаружено 29 повреждений, устранено 13. Работы на 16 участках продолжаются. Раньше срока закончены гидравлические испытания тепловых сетей в Рудничном и Кировском районах областного центра. Подача горячей воды жителям Рудничного района (7 группа потребителей) возобновлена 31 мая – на три дня раньше намеченного срока.
В этом году отопительный сезон в Кузбассе завершился позднее обычного, в связи с чем, были сдвинуты и сроки проведения регламентных профилактических мероприятий на тепломагистралях. Однако, по мнению руководства генерирующей компании, эти изменения не повлияют на качество ремонтных работ, и к 15 сентября 2010 года оборудование теплоэлектростанций и тепловых сетей будет готово к началу отопительного сезона в регионе.
Ремонтные работы на тепломагистралях уже идут полным ходом. Энергетики занимаются не только устранением выявленных повреждений, но и приступили к плановой замене наиболее изношенных участков теплосети. В Кемерове основные работы по замене труб ведутся на пр-те Московском, в районе торгового комплекса «Лапландия» и по ул. Индустриальная.
В текущий межотопительный период на теплосетях кузбасской генерации ОАО «Кузбассэнерго» в соответствии с планом ремонтных работ намечено заменить в общей сложности 9,659 км трубопроводов.
Гидравлические испытания теплосетей проводятся ежегодно по окончанию отопительного сезона и являются обязательным условием для своевременной и качественной подготовки теплосетей к новому отопительному сезону. Опрессовка повышенным давлением – наиболее надежный и проверенный годами метод, в ходе которого выявляются самые слабые участки тепломагистралей.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм Канал
Сборка 3-х саркофагов для обломков танкеров «Волгонефть» завершается в Новороссийске
Габариты конструкций сопоставимы с пятиэтажным домом.
Алжир близок к соглашениям о разработке месторождений газа с Exxon Mobil и Chevron
В том числе сланцевого газа.
ЭБ-4 Белоярской АЭС выведен в планово-предупредительный ремонт с модернизацией
Среди запланированных работ по модернизации – установка дополнительных насосных агрегатов,…
Ущерб непосредственно от разлива с танкера «Волгонефть-239» составил 35,3 млрд руб
Еще на 145,3 млн руб причинен ущерб от затопления носовой…
РФ внесла в указ по «Сахалину-1» условия получения иностранными компаниями доли в проекте
Иностранная сторона консорциума должна совершать действия по отмене санкций, влияющих…
Выхлопные газы в Москве сравнялись с прочими вредными веществами от авто
Группы элементов, которые сейчас выходят на первое место по загрязнению…