Актуально
TotalEnergies отмечает влияние санкций США против Роснефти и Лукойла на рынок нефтиК 2030г энергопотребление ЦОДов в РФ вырастет в 2,5 разаГазпром вновь установил исторический рекорд поставок газа в Китай по «Силе Сибири»В РФ создадут рабочую группу по энергоснабжению ЦОДовГазоперерабатывающий комплекс Газпрома в Усть-Луге построен уже более чем на 67%В 2026г инвестиции Газпрома могут снизиться почти на треть
Два не работающих жителя Палкинского района, 1988 и 1984 г.р., получили по два с половиной года лишения свободы с испытательным сроком за кражу электропроводов. Согласно материалам уголовного дела, эти граждане в феврале 2010 года разграбили линию электропередачи 0,4 кВ в деревне Грибули Палкинского района. В общей сложности энерговоры срезали и унесли более 1700 м провода (почти 280 кг).
Как выяснилось в ходе судебного разбирательства, провода были похищены с целью их дальнейшей продажи. Подсудимые выручили за краденый провод около трех тысяч рублей.
Свою вину в содеянном злоумышленники признали полностью, это было учтено при назначении наказания. Согласно приговору Палкинского районного суда, энерговоры осуждены условно, с испытательным сроком три года. При этом они обязаны возместить в пользу филиала МРСК Северо-Запада «Псковэнерго» стоимость похищенного провода с учетом стоимости восстановительных работ на линии – более 45 тысяч рублей.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
TotalEnergies отмечает влияние санкций США против Роснефти и Лукойла на рынок нефти
Об этом заявил глава компании Патрик Пуянне.
Газпром вновь установил исторический рекорд поставок газа в Китай по «Силе Сибири»
29 октября „Газпром“ в 4-й раз за месяц обновил исторический…
В РФ создадут рабочую группу по энергоснабжению ЦОДов
В нее войдут органы власти, энергетические и технологические компании.
Газоперерабатывающий комплекс Газпрома в Усть-Луге построен уже более чем на 67%
В рамках «Восточной системы газоснабжения» «Газпром» построил на 57,9% газопровод…
В 2026г инвестиции Газпрома могут снизиться почти на треть
До 1,1 трлн руб.