Актуально
Российские акционеры NIS намерены как можно скорее урегулировать ситуацию вокруг компанииРФ и Сербия продолжают переговоры по газовому контрактуСовет директоров Русгидро принял проект стратегии развития группы до 2050гОперационная деятельность ДГК должна выйти на безубыточность за 5 летКольская АЭС досрочно выполнила задание ФАС по выработке 10,5 млрд кВтчСовет директоров Мосэнерго в январе рассмотрит рекомендацию по дивидендам-2024
Доля Ленинградской АЭС (филиал АО «Концерн Росэнергоатом», Ленобласть) в региональном объеме выработки электроэнергии за январь-октябрь 2016 год составила 46,1%; доля в реальном объеме поставок потребителям – 56,63%.
По оперативным данным филиала ОАО «СО ЕЭС» «Региональное диспетчерское управление энергосистемами Санкт-Петербурга и Ленинградской области» (Ленинградское РДУ), потребление электроэнергии в регионе за январь-сентябрь 2016 год составило 36 млрд 251,7 млн кВт∙часов, что на 2,6% выше показателя за аналогичный период 2015 года. При этом Ленинградская АЭС за январь-октябрь 2016 года отпустила в энергосистему 20 млрд 530,74 кВт∙часов электроэнергии.
Суммарная выработка электроэнергии электростанциями энергосистемы Санкт-Петербурга и Ленобласти за январь-октябрь 2016 года составила 48 млрд 280,2 млн кВт∙часов, что на 8,1% больше показателя за аналогичный период 2015 года. При этом Ленинградская АЭС за январь-октябрь 2016 года выработала 22 млрд 264,13 млн кВт∙часов.
За октябрь 2016 года доля Ленинградской АЭС составила 49,94% (ЛенАС — 2 млрд 795,51 из 5 млрд 597,5 млн кВт∙часов по РДУ), доля в реальном объеме поставок потребителям — 54,96% (ЛенАС — 2 млрд 191,93 из 3 млрд 988,5 млн кВт∙часов).
В настоящее время на Ленинградской АЭС в работе находятся все четыре энергоблока, которые несут нагрузку согласно диспетчерскому графику 4050 МВт.
Радиационный фон на атомной станции и прилегающей к ней территории находится на уровне, соответствующем нормальной эксплуатации энергоблоков и не превышает естественных природных значений.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Российские акционеры NIS намерены как можно скорее урегулировать ситуацию вокруг компании
Минэкономразвития РФ держит ситуацию вокруг NIS на особом контроле.
РФ и Сербия продолжают переговоры по газовому контракту
Белград рассчитывает на заключение долгосрочного соглашения.
Совет директоров Русгидро принял проект стратегии развития группы до 2050г
Стратегия направлена на устойчивое развитие производства электрической и теплоэнергии, обеспечение…
Операционная деятельность ДГК должна выйти на безубыточность за 5 лет
Ожидаемый результат работы АО „ДГК“ за 2025г в ценовой зоне…
Кольская АЭС досрочно выполнила задание ФАС по выработке 10,5 млрд кВтч
Это составляет около 90% годового потребления электроэнергии Мурманской области.