Свежее
Под Красноярском запустили 2-й пусковой комплекс центра по переработке ОЯТБензин подешевел на бирже на фоне данных о возможном запрете экспортаМинэнерго разработает комплексный план-график строительства генерации на Юге РФЗа 6 мес в Тюменской области пресечены хищения электроэнергии на 10 млн рубВ I полугодии Русснефть получила 2,4 млрд руб убытка по РСБУВ Белогорске подключены к электроснабжению 3 района
Мировые цены на нефть во вторник демонстрируют разнонаправленную динамику на фоне ожиданий президентских выборов в США и данных по недельной динамике запасов «черного золота» в стране, свидетельствуют данные торгов.
По состоянию на 07.58 мск стоимость январских фьючерсов на североморскую нефтяную смесь марки Brent росла на 0,24% — до 46,26 доллара за баррель, цена декабрьских фьючерсов на нефть марки WTI — опускалась на 0,04%, до 44,87 доллара за баррель.
Выборы президента США стартуют позднее во вторник. При этом ожидания победы кандидата от Демократической партии Хиллари Клинтон способствуют росту спроса на более рисковые активы, в том числе на нефть. Кандидатура Клинтон, в отличие от ее соперника из Республиканской партии Дональда Трампа, воспринимается рынками как более предсказуемая для дальнейшего ведения бизнеса.
«Инвесторы вновь потянулись к энергетическому сектору», — приводит агентство Рейтер слова неназванных аналитиков из банка ANZ, которые также отмечают ралли на мировых рынках на фоне увеличения шансов Клинтон на победу.
При этом сдерживающим фактором для рынка «черного золота» является предстоящая публикация данных по запасам нефти в США. Позднее во вторник свой отчет обнародует Американский институт нефти (API), а в среду станут известны данные от Минэнерго США. Аналитики, опрошенные агентством Рейтер, полагают, что американское министерство энергетики сообщит об увеличении коммерческих запасов нефти (исключая стратегический резерв) за неделю, завершившуюся 4 ноября, на 1,05 миллиона баррелей — до 483,65 миллиона баррелей.
Опасения инвесторов вызывают также данные о снижении импорта нефти одним из крупнейших в мире потребителей этого сырья – Китаем. Как сообщило главное таможенное управление КНР, в октябре страна импортировала 28,79 миллиона тонн нефти, что на 12,9% ниже показателя предыдущего месяца.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Под Красноярском запустили 2-й пусковой комплекс центра по переработке ОЯТ
После выхода 2-й очереди ОДЦ на проектную мощность завод сможет…
Бензин подешевел на бирже на фоне данных о возможном запрете экспорта
Стоимость бензина марок «Регуляр-92» и «Премиум-95» на бирже по итогам…
Минэнерго разработает комплексный план-график строительства генерации на Юге РФ
Потребность Юга России в газе новой генерации составит порядка 4…
За 6 мес в Тюменской области пресечены хищения электроэнергии на 10 млн руб
Выявлено 49 фактов безучетного и бездоговорного потребления электроэнергии на 2,7…
В I полугодии Русснефть получила 2,4 млрд руб убытка по РСБУ
Против прибыли в 18,3 млрд руб годом ранее.
В Белогорске подключены к электроснабжению 3 района
Ведутся работы на ВЛ-110 кВ «Белогорск — Среднебелая», где необходимо…