Свежее
На Нововоронежской АЭС раньше срока завершился плановый ремонт ЭБ-6Цена нефти Brent на ICE превышала $67 впервые с 28 апреляОСК ввела в строй 1-й экспортный генератор водорода HyClever в КазахстанеС начала года на Кубани отремонтировали свыше 1000 км ЛЭПЭнергетики обеспечили 6,5 МВт промпарку в Белгородской областиУкраина ищет инвестиции и технологии для разработки сланцевого газа
Россия не будет играть роль статиста в ценовой войне на мировом рынке нефти, но в отличие от некоторых конкурентов «Роснефть» расширяет свое присутствие не с помощью демпинга, а через создание СП с ее ключевыми потребителями, заявил глава крупнейшей российской нефтяной компании Игоря Сечин.
«Роснефть» за десять лет (с 2005 по 2015 год), по данным Международного энергетического агентства, увеличила свою долю на мировом рынке нефти с 1,9% до 4,9%, а после приобретения «Башнефти» — до 5,4%», отмечается в статье Сечина, опубликованной в итальянской газете Corriere della Sera.
«В отличие от некоторых конкурентов, которые наращивают долю с помощью демпинга, мы расширяем свое присутствие, устанавливая партнерские отношения и создавая совместные предприятия с ключевыми потребителями нефти, то есть выстраиваем глобальные интегральные цепочки», — указал глава «Роснефти».
Он отметил, что целью ценовой войны на рынке нефти является передел долей. «Россия не собирается в данном случае играть роль статиста», — добавил Сечин.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
На Нововоронежской АЭС раньше срока завершился плановый ремонт ЭБ-6
Сокращение сроков ремонта позволит дополнительно выработать порядка 73 млн кВтч.
Цена нефти Brent на ICE превышала $67 впервые с 28 апреля
По данным биржи на 15:44 мск, цена Brent росла на…
ОСК ввела в строй 1-й экспортный генератор водорода HyClever в Казахстане
На Карагандинской ГРЭС-1.
С начала года на Кубани отремонтировали свыше 1000 км ЛЭП
И 474 трансформаторных подстанций.
Энергетики обеспечили 6,5 МВт промпарку в Белгородской области
«Россети Центр» реконструировали ПС 110 кВ, построили распредустройство 10 кВ…
Украина ищет инвестиции и технологии для разработки сланцевого газа
В западных регионах страны.