Свежее
Япония в 2024 финансовом году снизила импорт СПГ из РФ на 9,4%Оман создаст международный коридор для экспорта сжиженного зеленого водорода в ЕвропуБензин в РФ за неделю подорожал в среднем на 8 коп, дизель — на 5 копВ 2025г ДРСК установит 8 тыс ПЗУРоссети Новосибирск работают в режиме повышенной готовностиНа Смоленской ТЭЦ-2 введен в работу турбоагрегат мощностью 130 МВт
На первом энергоблоке строящейся Ленинградской АЭС выполнена сборка первого из четырех главных циркуляционных насосных агрегатов (ГЦНА). Работы производились поэтапно. АО «МСУ-90» под контролем специалистов строящейся АЭС выполнили сборку и установку на штатное место четырех электродвигателей ГЦНА, затем установили внутренний конус, смонтировали выемную часть и электродвигатели с маслобаками и маслоохладителями.
«Во время монтажных работ специалисты произвели осмотр выемной части ГЦНА, состоящей из консольного рабочего колеса, вала с уплотнением, подшипниковых узлов и антиреверсного устройства, а затем с помощью деталей крепления соединили эту часть оборудования с корпусом насоса через фланцы посредством металлической прокладки, — рассказал заместитель начальника реакторного цеха строящейся Ленинградской АЭС Алексей Мочалов. — Параллельно с этим выполнен монтаж маслоохладителя на маслобак и торсиона на двигатель. Собранное оборудование установлено на отметке +14.500. Таким образом, в настоящий момент один из четырех главных циркуляционных насосных агрегатов полностью готов к выполнению работ по обвязке вспомогательными системами и, в последующем, к испытаниям электродвигателя на холостом ходу».
В период эксплуатации энергоблока основное насосное оборудование первого контура АЭС будет обеспечивать циркуляцию теплоносителя через активную зону реактора.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Япония в 2024 финансовом году снизила импорт СПГ из РФ на 9,4%
Однако в марте 2025 года Япония увеличила импорт СПГ из…
Оман создаст международный коридор для экспорта сжиженного зеленого водорода в Европу
К концу этого десятилетия Оман планирует производить 1 млн тонн…
Бензин в РФ за неделю подорожал в среднем на 8 коп, дизель — на 5 коп
До 59,55 руб за один литр и 71,09 руб соответственно.
В 2025г ДРСК установит 8 тыс ПЗУ
С 2025 по 2029 год в регионах присутствия компании планируется…
Россети Новосибирск работают в режиме повышенной готовности
Чтобы оперативно отреагировать на возможные нарушения в электросетях и не…
На Смоленской ТЭЦ-2 введен в работу турбоагрегат мощностью 130 МВт
В результате модернизации мощность турбоагрегата увеличилась со 110 до 130…