Актуально
Выбывшие поставки СПГ с Ближнего Востока нельзя полностью компенсироватьС 2025г Нафтогаз приобрел около 1 млрд куб м американского СПГЕК отложила публикацию запрета для стран ЕС на импорт нефти РФРостехнадзор выявил 290 нарушений на объектах КузбассэнергоНа 3-х ПС 110-330 кВ в Дагестане отремонтируют 17 разъединителейМинэнерго завершает работу над программой развития угольной промышленности до 2050г
На первом энергоблоке строящейся Ленинградской АЭС выполнена сборка первого из четырех главных циркуляционных насосных агрегатов (ГЦНА). Работы производились поэтапно. АО «МСУ-90» под контролем специалистов строящейся АЭС выполнили сборку и установку на штатное место четырех электродвигателей ГЦНА, затем установили внутренний конус, смонтировали выемную часть и электродвигатели с маслобаками и маслоохладителями.
«Во время монтажных работ специалисты произвели осмотр выемной части ГЦНА, состоящей из консольного рабочего колеса, вала с уплотнением, подшипниковых узлов и антиреверсного устройства, а затем с помощью деталей крепления соединили эту часть оборудования с корпусом насоса через фланцы посредством металлической прокладки, — рассказал заместитель начальника реакторного цеха строящейся Ленинградской АЭС Алексей Мочалов. — Параллельно с этим выполнен монтаж маслоохладителя на маслобак и торсиона на двигатель. Собранное оборудование установлено на отметке +14.500. Таким образом, в настоящий момент один из четырех главных циркуляционных насосных агрегатов полностью готов к выполнению работ по обвязке вспомогательными системами и, в последующем, к испытаниям электродвигателя на холостом ходу».
В период эксплуатации энергоблока основное насосное оборудование первого контура АЭС будет обеспечивать циркуляцию теплоносителя через активную зону реактора.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Выбывшие поставки СПГ с Ближнего Востока нельзя полностью компенсировать
Новые мощности появятся на рынке лишь к концу года.
С 2025г Нафтогаз приобрел около 1 млрд куб м американского СПГ
«Нафтогаз» рассчитывает в 2026г импортировать еще 1 млрд куб м…
ЕК отложила публикацию запрета для стран ЕС на импорт нефти РФ
Изначально речь шла о 15 апреля, однако сейчас пункт о…
Ростехнадзор выявил 290 нарушений на объектах Кузбассэнерго
Нарушения были выявлены в ходе проверки Новокузнецкой ГТЭС, Томь-Усинской и…
На 3-х ПС 110-330 кВ в Дагестане отремонтируют 17 разъединителей
Особое внимание уделяется подстанциям, которые участвуют в выдаче мощности каскада…
Минэнерго завершает работу над программой развития угольной промышленности до 2050г
В документе будет отражено современное состояние угольной промышленности РФ, представлен…