Свежее
Запрет на майнинг в Арктической зоне Карелии защитит потребителей от роста тарифовТурция с начала года рекордно закупает американский СПГ, поставки США в Китай — нулевыеРоснедра и Росгеология подтвердили нефтегазоносность центральной части Енисей-Хатангского прогибаЗакачка газа в ПХГ Европы в апреле — на максимуме за 3 годаКазахстан продолжит переговоры с РФ о газификации северных и восточных регионов республикиИспытания теплосетей максимальной температурой пройдут в Партизанске 25 апреля
Мировые цены на нефть во вторник незначительно растут в преддверии заседания Организации стран-экспортеров нефти (ОПЕК), свидетельствуют данные торгов.
По состоянию на 08.32 мск стоимость январских фьючерсов на североморскую нефтяную смесь марки Brent росла на 0,65% — до 44,84 доллара за баррель. Цена январских фьючерсов на нефть марки WTI повышалась на 0,80% — до 41,99 доллара за баррель.
В пятницу в Вене пройдет очередная, 168-я встреча ОПЕК. Многие аналитики считают, что организация не снизит квоту на добычу, хотя Саудовская Аравия заявляла, что готова сотрудничать с нефтедобытчиками и экспортерами нефти, как входящими в ОПЕК, так и вне картеля, чтобы обеспечить стабильность цен на «черное золото».
Так, аналитики банка ANZ считают, что Саудовская Аравия сохранит объем добычи нефти, несмотря на низкие цены на сырье, пишет агентство Рейтер.
Ожидания встречи ОПЕК в значительной степени влияют на поведение инвесторов, которые начинают пересматривать свои позиции, готовясь к различным исходам.
«Есть реальный риск снижения цен. Перспективы роста спроса недостаточно велики, чтобы влиять на предложение», — отметил главный рыночный аналитик CMC Markets Рик Спунер (Ric Spooner), цитируемый агентством.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Запрет на майнинг в Арктической зоне Карелии защитит потребителей от роста тарифов
Пресс-служба Министерства энергетики РФ сообщила о том, что еще три…
Турция с начала года рекордно закупает американский СПГ, поставки США в Китай — нулевые
США в феврале экспортировали около 11,6 млрд куб м СПГ,…
Роснедра и Росгеология подтвердили нефтегазоносность центральной части Енисей-Хатангского прогиба
17 апреля 2025 г. на параметрической скважине Новоякимовская-1 при испытании…
Закачка газа в ПХГ Европы в апреле — на максимуме за 3 года
Сейчас ПХГ Европы заполнены на 37,32% (на 10,49 п.п. ниже,…
Казахстан продолжит переговоры с РФ о газификации северных и восточных регионов республики
Ранее обсуждавшийся маршрут газопровода из РФ через Казахстан в Китай…
Испытания теплосетей максимальной температурой пройдут в Партизанске 25 апреля
Испытания на максимальную температуру теплоносителя проводятся для всех тепловых сетей…