Актуально
Цены на нефтепродукты в ЕС обновили рекорды на фоне кризиса в Ормузском проливеУбыток угольной отрасли РФ в 2026г в стресс-сценарии может достичь 576 млрд рубQatar Energy потеряет более 60% экспорта энергоносителей из-за конфликта Израиля, США и ИранаСhevron и Минэнерго Казахстана обсудили наращивание поставок нефти через Средний коридорВ 2025г чистая прибыль Эл5-Энерго по МСФО выросла в 2,4 разаМинэнерго рассчитывает сохранить экспорт и добычу угля в этому году на уровне 2025г
Колебания температуры воздуха около нуля градусов в Башкирии создают условия для образования гололедных отложений на воздушных линиях электропередачи. Для недопущения перебоев в энергоснабжении потребителей на дочерних предприятиях Башкирской электросетевой компании (ООО «БСК» и ООО «Башкирэнерго») активно борются с гололедообразованием.
За минувшие выходные оперативный персонал Белорецких электросетей ООО «Башкирэнерго» успешно провел несколько плавок гололеда на проводах и грозотроссах ВЛ 110 кВ «Белорецк – Комбинат – 1,2». На магистральных сетях ООО «БСК» проведены плавки на ВЛ 220 кВ «Смеловская – Белорецк-1,2» и ВЛ 500 кВ «Бекетово — Смеловская».
Большой объем работ на долю электросетевиков пришелся на пятницу, 27 ноября, когда персонал Сибайских электрических сетей ООО «Башкирэнерго» провел шесть плавок гололеда на воздушных линиях 10-110 кВ, включая механическое удаление гололедообразований.
По данным синоптиков, на ближайшей неделе характер погоды существенно не изменится. По республике ожидается температура воздуха в районе нуля градусов с постепенным понижением. В отдельных районах возможны небольшие осадки. Оперативный персонал ООО «Башкирэнерго» и ООО «БСК» продолжает предпринимать необходимые действия для осуществления надежного и качественного энергоснабжения потребителей в любых погодных условиях.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Цены на нефтепродукты в ЕС обновили рекорды на фоне кризиса в Ормузском проливе
Рекордные значения также были зафиксированы на рынке нефти.
Убыток угольной отрасли РФ в 2026г в стресс-сценарии может достичь 576 млрд руб
Если на рынке условия будут такими же, как в 4…
Qatar Energy потеряет более 60% экспорта энергоносителей из-за конфликта Израиля, США и Ирана
Экспорт катарского газового конденсата упадет примерно на 24%, СУГ —…
Сhevron и Минэнерго Казахстана обсудили наращивание поставок нефти через Средний коридор
Средний коридор пролегает через Китай, Казахстан, акваторию Каспийского моря, Азербайджан,…
В 2025г чистая прибыль Эл5-Энерго по МСФО выросла в 2,4 раза
До 10,69 млрд руб.
Минэнерго рассчитывает сохранить экспорт и добычу угля в этому году на уровне 2025г
440 млн т и 211 млн т соответственно.