Актуально
За 9 мес РФ снизила экспорт СПГ на 11%За 9 мес РФ снизила трубопроводные поставки газа в Европу на 45%В 2026г РФ перенаправит поставки СПГ из Европы в АзиюИмпорт Индией нефти из США в октябре увеличился до 540 тыс б/сК 2030г МЭА ждет выхода поставок газа РФ в Китай по «Силе Сибири» на 44 млрд куб мВ 2024–2030гг МЭА ждет роста добычи газа в РФ на 4%
Федеральная антимонопольная служба (ФАС) РФ решила продлить срок рассмотрения дела об административном правонарушении по внебиржевым сделкам, возбужденного в отношении ЛУКОЙЛа, до 3 октября, говорится в материалах службы.
Рассмотрение дела назначено на 24 сентября.
Как отмечается в сообщении ФАС, появилась необходимость в дополнительном изучении материалов дела об этом административном правонарушении. 18 августа ФАС затребовала у СПбМТСБ дополнительную информацию из реестра внебиржевых сделок с нефтью и нефтепродуктами в рамках рассмотрения дела в отношении ЛУКОЙЛа.
ФАС возбудила дело в отношении ЛУКОЙЛа в июле. Согласно материалам, компания с 1 по 31 января 2015 года не предоставляла информацию о внебиржевых сделках по продаже нефтепродуктов на Санкт-Петербургскую международную товарно-сырьевую биржу (СПбМТСБ).
С 2013 года компании, добывающие не менее 1 миллиона тонн нефти и производящие более 100 тысяч тонн нефтепродуктов, должны регистрировать все внебиржевые сделки по продаже сырья и топлива, а информацию о сделках предоставлять СПбМТСБ.
В июле ФАС возбудила около 20 таких административных дел против компании «ННК-Актив» (бывшее «НК-Альянс», владелец — экс-президент «Роснефти» Эдуард Худайнатов) и ее «дочек»; а также против «дочки» «Газпрома» — «Газпром газэнергосети». Максимальный штраф по каждому из дел может составить 500 тысяч рублей.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
За 9 мес РФ снизила экспорт СПГ на 11%
На 3,5 млрд куб м.
За 9 мес РФ снизила трубопроводные поставки газа в Европу на 45%
Доля российского трубопроводного газа в спросе Европы на газ за…
В 2026г РФ перенаправит поставки СПГ из Европы в Азию
Экспорт российского СПГ в Европейский союз в 2024г составил около…
Импорт Индией нефти из США в октябре увеличился до 540 тыс б/с
Этот показатель является максимумом с 2022 г.
К 2030г МЭА ждет выхода поставок газа РФ в Китай по «Силе Сибири» на 44 млрд куб м
Кроме того, в 2027г начнутся поставки российского газа в Китай…
В 2024–2030гг МЭА ждет роста добычи газа в РФ на 4%
При этом спрос на газ в России за этот же…