Актуально
С 2025г Нафтогаз приобрел около 1 млрд куб м американского СПГЕК отложила публикацию запрета для стран ЕС на импорт нефти РФРостехнадзор выявил 290 нарушений на объектах КузбассэнергоНа 3-х ПС 110-330 кВ в Дагестане отремонтируют 17 разъединителейМинэнерго завершает работу над программой развития угольной промышленности до 2050гЭнергопотребление в РФ с начала года выросло на 2,6%
Спрос Индии на газ вырастет к 2018-2019 году почти на треть — на 29%, сообщил в среду государственный министр с независимым статусом нефти и газа Дхармендра Прадхан.
Как сообщается в письменном ответе министра на запрос из верхней палаты индийского парламента, рабочая группа по нефти и природному газу прогнозирует увеличение спроса с 405 миллионов стандартных кубических футов в день в 2014-2015 годах до 523 миллионов стандартных кубических футов в день в 2018-2019 годах.
В настоящее время Индия импортирует до 75% необходимой ей энергии. Страна стремится диверсифицировать поставки энергоресурсов. В частности, Индия проявляет интерес к импорту сжиженного природного газа (СПГ) из Ирана.
В начале июня по итогам встречи Прадхана с министром энергетики России Александром Новаком страна выразила заинтересованность в импорте нефти и СПГ из России.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
С 2025г Нафтогаз приобрел около 1 млрд куб м американского СПГ
«Нафтогаз» рассчитывает в 2026г импортировать еще 1 млрд куб м…
ЕК отложила публикацию запрета для стран ЕС на импорт нефти РФ
Изначально речь шла о 15 апреля, однако сейчас пункт о…
Ростехнадзор выявил 290 нарушений на объектах Кузбассэнерго
Нарушения были выявлены в ходе проверки Новокузнецкой ГТЭС, Томь-Усинской и…
На 3-х ПС 110-330 кВ в Дагестане отремонтируют 17 разъединителей
Особое внимание уделяется подстанциям, которые участвуют в выдаче мощности каскада…
Минэнерго завершает работу над программой развития угольной промышленности до 2050г
В документе будет отражено современное состояние угольной промышленности РФ, представлен…
Энергопотребление в РФ с начала года выросло на 2,6%
По итогам 2025г электропотребление в ЕНЭС составило 1,161 трлн кВтч.