Актуально
В Минске одобрили ратификацию договора Белоруссии и РФ об общем энергорынкеЗа 5 лет в многоквартирных домах Санкт-Петербурга внедрено 600 тыс умных электросчетчиковРазрешено производство 1-го в РФ пассажирского судна на водородеРостехнадзор приостановил добычу угля в 5 шахтах в КузбассеРФ и Белоруссия 27 ноября завершают ратификацию соглашения о едином рынке электроэнергииКоличество автоматизированных модульных котельных в Приморье увеличится до 229
Дата трехсторонней министерской встречи по газу пока не определена, стороны начнут активно договариваться о проведении встречи после 20 августа, сказал журналистам в среду глава Минэнерго Украины Владимир Демчишин.
Ранее он сообщал, что очередной раунд трехсторонних переговоров по газу планируется провести в конце августа.
«Дата (трехсторонних переговоров — ред.) пока не известна, начнутся более активные встречи после 20 августа… До конца (августа — ред.) будет точно встреча минимум одна, а возможно, и больше», — сказал Демчишин.
«Процесс (переговоров — ред.) идет постоянно. Я каждый день общаюсь с (коллегой из России — ред.) Новаком. То, что мы встречаемся, это возможность политически озвучить какие-то договоренности», — добавил министр.
Кроме того, в понедельник Демчишин заявил, что 27-28 августа планирует провести двусторонние переговоры по газу с Еврокомиссией и надеется, что к ним подключится и Россия.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
В Минске одобрили ратификацию договора Белоруссии и РФ об общем энергорынке
Договором предусмотрено поэтапное развитие общего электроэнергорынка.
За 5 лет в многоквартирных домах Санкт-Петербурга внедрено 600 тыс умных электросчетчиков
В 2026г потребуется заменить еще 135 тыс устройств.
Разрешено производство 1-го в РФ пассажирского судна на водороде
ПЭМ-батарея — устройство, которое создает электричество из водорода и кислорода…
Ростехнадзор приостановил добычу угля в 5 шахтах в Кузбассе
Всего было составлено 15 протоколов о приостановках.
РФ и Белоруссия 27 ноября завершают ратификацию соглашения о едином рынке электроэнергии
РФ и Белоруссия разрабатывают правила объединенного энергорынка, изначально его запуск…
Количество автоматизированных модульных котельных в Приморье увеличится до 229
«Примтеплоэнерго» установит в текущем году в Приморском крае около 30…