Актуально
РФ может предложить Аргентине совместные газовые проекты, включая поставки СПГВ Алтайском крае завершен сложный ремонт провода на ВЛ-110 кВ Сосна – СмоленскаяРоссети Новосибирск усилили контроль за энергообъектами накануне Дня защитника ОтечестваРезервная ВЛ-330 кВ Ферросплавная-1 отключена от ЗАЭС, ее питает ВЛ-750 кВ ДнепровскаяПоказания индивидуальных приборов учета ГВС для жителей Владивостока необходимо передавать только в ДЭКИспанская Repsol ожидает увеличения добычи нефти в Венесуэле на 50% в течение года
Строительство двух базовых тепловых электростанций мощностью 940 МВт начато в Крыму и Севастополе, сказал в пятницу министр энергетики республики Крым Сергей Егоров.
В рамках федеральной целевой программы (ФЦП) «Социально-экономическое развитие Республики Крым и города Севастополя до 2020 года» на развитие энергетики Крыма предусмотрено 49 миллиардов рублей.
«Начата реализация ФЦП развития Крыма по энергетике, в декабре мы надеемся, мы получим первый этап энергомоста. Уже приступили к строительству двух базовых тепловых электростанций общей мощностью 940 МВт — в Симферополе и Севастополе. Это уже превысит потребности полуострова», — сказал Егоров.
Мощность каждой из строящихся электростанций в Симферополе и Севастополе составляет 470 МВт. Каждая станция будет иметь по 2 энергоблока. По словам Егорова, строящиеся станции применяют современное оборудование, не потребляют много топлива, обладают высоким КПД, с замкнутым циклом водопотребления. Электростанции возводит компания «Технопромэкспорт», дочерняя компания «Ростеха».
Крым на 70% зависит от поставок электроэнергии из Украины. По подсчетам министерства энергетики РФ, региону требуется дополнительно около 880 МВт мощности. До конца текущего года первая очередь энергомоста в Крым должна быть введена в эксплуатацию, что позволит выдавать в Крым с материка до 300-350 МВт ежедневно. Вторая очередь позволит увеличить переток мощности до 800-840 МВт.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
РФ может предложить Аргентине совместные газовые проекты, включая поставки СПГ
Об этом сообщил посол РФ в республике Дмитрий Феоктистов.
В Алтайском крае завершен сложный ремонт провода на ВЛ-110 кВ Сосна – Смоленская
Участок ЛЭП протяженностью 1360 м проходит над рекой Катунь.
Россети Новосибирск усилили контроль за энергообъектами накануне Дня защитника Отечества
На усиленном круглосуточном дежурстве находятся более 100 человек, а также…
Резервная ВЛ-330 кВ Ферросплавная-1 отключена от ЗАЭС, ее питает ВЛ-750 кВ Днепровская
Об этом сообщило Международное агентство по атомной энергии (МАГАТЭ).
Показания индивидуальных приборов учета ГВС для жителей Владивостока необходимо передавать только в ДЭК
Подать показания приборов учета необходимо с 20 по 25 числа…
Испанская Repsol ожидает увеличения добычи нефти в Венесуэле на 50% в течение года
13 февраля министерство финансов США вывело из-под американских санкций операции,…