Актуально
За 7 мес Казахстан увеличил добычу природного газа на 9,2%В Приднестровье хотят сохранить механизм поставок газа, созданный с помощью РФСША призвали G7 и ЕС повысить пошлины против КНР и Индии за импорт нефти РФВ 2025г в Тыве завершится реконструкция ПС 220 кВ Туран и ПС 220 кВ КызылскаяЕС может отказаться от газа из РФ в течение 6-12 месЦена нефти Brent на бирже ICE превышала $68 впервые с 3 сентября
Солнечные, ветровые и гидроэлектростанции Узбекистана с начала года произвели свыше 8 млрд кВт-ч, что составляет 20,3% от общего объема выработки электроэнергии. Об этом сообщило министерство энергетики республики.
«С начала текущего года по сегодняшний день, 7 июля на 08:00 (06:00 мск — прим. ред.), все гидроэлектростанции, солнечные и ветровые электростанции Узбекистана выработали 8 млрд 736,9 млн кВт-ч электроэнергии. Это составляет 20,3% от общего объема выработки в этом году», — говорится в сообщении в телеграм-канале.
Как уточняет министерство, сэкономлено 2,647 млрд кубометров природного газа и предотвращен выброс в атмосферу более 3,879 млн тонн вредных газов. В ведомстве добавили, что этот объем электроэнергии составляет полугодовую нормативную базу для 7,280 млн домохозяйств, или годовую нормативную базу для 3,640 млн домохозяйств.
1 июля энергетические компании Азербайджана, Казахстана и Узбекистана создали совместное предприятие для реализации проекта зеленого коридора в Европу.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
За 7 мес Казахстан увеличил добычу природного газа на 9,2%
До 17,3 млрд куб м.
В Приднестровье хотят сохранить механизм поставок газа, созданный с помощью РФ
В Приднестровье действует режим чрезвычайного положения в экономике, который был…
США призвали G7 и ЕС повысить пошлины против КНР и Индии за импорт нефти РФ
Тарифы должны быть отменены после урегулирования кризиса на Украине.
В 2025г в Тыве завершится реконструкция ПС 220 кВ Туран и ПС 220 кВ Кызылская
В 2025г «Россети» направят почти 15 млрд руб на развитие…
ЕС может отказаться от газа из РФ в течение 6-12 мес
Заявил министр энергетики США Крис Райт.
Цена нефти Brent на бирже ICE превышала $68 впервые с 3 сентября
По данным на 15:28 мск, стоимость Brent росла на 2,81%,…