Актуально
Запасы газа на Адниканском месторождении в Хабаровском крае не подтвердилисьЦена нефти Brent на бирже ICE опустилась ниже $66 впервые с 20 августаЭнергопотребление в Приморье растет по 3% в годНа Нарвской ГЭС завершен капремонт ГА-1За 9 лет Газпром нефтехим Салават переработал более 9 млн т нефти Царичанского месторожденияБензин Аи-92 на бирже подорожал за неделю на 4,76%, дизель — на 4,16%
Энергосбытовая компания «Восток» напоминает своим клиентам о том, что с 1 июля коэффициент к нормативам потребления электроэнергии (в том числе и на общедомовые нужды), горячей и холодной воды составил 1,2. Повышение коэффициентов определено правительством РФ и началось в январе 2015 года: тогда увеличение составило 10% к нормативу потребления. В первом полугодии 2016 года коэффициент составит 1,4, и на этом его рост не остановится.
Цель повышающих коэффициентов – побудить собственников жилья установить приборы учета электроэнергии и экономить, оплачивая только её фактическое потребление. В первом полугодии, когда надбавка к нормативам составила 10%, приборы учета электроэнергии впервые установили около трех тысяч потребителей в Курганской области, холодной и горячей воды – более десяти тысяч потребителей. Специалисты ОАО «ЭК «Восток» в Зауралье отмечают, что затраты на установку приборов учета коммунальных ресурсов окупятся уже в течение нескольких месяцев. Кроме того, установка индивидуального прибора учета всеми собственниками дома способствует корректному начислению платы за общедомовые нужды.
Федеральный закон № 261-ФЗ «Об энергосбережении…» обязывает потребителей установить индивидуальные и общедомовые приборы учета электрической и тепловой энергии, холодного и горячего водоснабжения. Сделать это собственники могут, обратившись в любую организацию, оказывающую данные услуги, в том числе – в свою управляющую компанию или в Энергосбытовую компанию «Восток» – по телефону 8-800-250-05-79. После установки все приборы учета необходимо допустить в эксплуатацию, в том числе опломбировать. На территории всей Курганской области правом на установку пломб на приборы учета электроэнергии и водоснабжения (на основании агентского договора) располагает только «Энергосбыт» – филиал ОАО «ЭК «Восток». Эта услуга бесплатна.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Запасы газа на Адниканском месторождении в Хабаровском крае не подтвердились
Адниканское месторождение газа — единственное месторождение углеводородного сырья в Хабаровском…
Цена нефти Brent на бирже ICE опустилась ниже $66 впервые с 20 августа
По данным биржи на 15:53 мск, цена Brent снижалась на…
Энергопотребление в Приморье растет по 3% в год
Пик потребления мощности зафиксирован в 2023г - 2743 МВт.
На Нарвской ГЭС завершен капремонт ГА-1
Отремонтировали подшипники направляющего аппарата и облицовку камеры ключевого элемента гидротурбин…
За 9 лет Газпром нефтехим Салават переработал более 9 млн т нефти Царичанского месторождения
С 2017г компания нарастила долю сырья ПАО «Газпром» до уровня…
Бензин Аи-92 на бирже подорожал за неделю на 4,76%, дизель — на 4,16%
Стоимость бензина Аи-95 по итогам недели поднялась до 80,262 тыс…