Свежее
Совет директоров Роснефти 25 апреля рассмотрит рекомендацию по дивидендам-2024Чистая прибыль Мосэнерго по РСБУ за 2024г упала в 1,77 разаСО допустил рост максимума электропотребления в ОЭС Юга на 8% при аномальной летней жареВ 2025г на Алтае отремонтируют почти 90 км ЛЭПМАГАТЭ и Ростехнадзор не нашли угроз безопасности при проверке ЭБ-3 и ЭБ-4 ЗАЭСЗа 2 мес добыча газа в Румынии упала почти на 2%
Филиалы ОАО «Системный оператор Единой энергетической системы» «Объединенное диспетчерское управление энергосистемами Сибири» (ОДУ Сибири) и «Региональное диспетчерское управление энергосистемы Омской области» (Омское РДУ) разработали и реализовали комплекс мероприятий для обеспечения ввода в работу открытого распределительного устройства (ОРУ) 500 кВ и автотрансформатора строящейся подстанции (ПС) 500 кВ Восход.
Строительство ПС 500 кВ Восход в Омской области ведётся филиалом ОАО «ФСК ЕЭС» МЭС Сибири с 2011 года. Ввод ОРУ 500 кВ подстанции является важным этапом усиления транзита между объединенными энергосистемами Урала и Сибири.
Для включения в сеть ОРУ 500 кВ подстанции Восход была разрезана действующая линия электропередачи (ВЛ) 500 кВ Таврическая – Барабинская, в результате чего образованы ВЛ 500 кВ Барабинская – Восход и ВЛ 500 кВ Восход – Таврическая.
Специалисты Системного оператора приняли участие в согласовании технического задания на проектирование, рассмотрении и согласовании проектной и рабочей документации на строительство ПС 500 кВ Восход.
Для обеспечения ввода в работу нового оборудования специалистами Системного оператора выполнены расчеты электрических режимов, токов короткого замыкания, определены параметры настройки устройств релейной защиты и автоматики, протестированы системы сбора и передачи информации, внесены соответствующие изменения в схемы и документацию, проведена проверка выполнения основных технических решений.
Реализованные Системным оператором мероприятия позволили осуществить весь комплекс работ по вводу ОРУ 500 кВ подстанции Восход без перерывов в электроснабжении потребителей и нарушения графиков ремонта оборудования электросетевых и генерирующих компаний.
С вводом в работу строящейся линии электропередачи 500 кВ Витязь – Восход, протяженностью 342 км, будет обеспеченна связь объединенных энергосистем Урала и Сибири по территории Российской Федерации дополнительно к существующей связи через энергосистему Казахстана. Новый транзит 500 кВ Восход – Витязь – Курган позволит увеличить пропускную способность электрических связей между энергосистемами Урала и Сибири на 400 – 600 МВт.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Совет директоров Роснефти 25 апреля рассмотрит рекомендацию по дивидендам-2024
Относящаяся к акционерам чистая прибыль «Роснефти» по международным стандартам финансовой…
Чистая прибыль Мосэнерго по РСБУ за 2024г упала в 1,77 раза
До 10,85 млрд руб.
СО допустил рост максимума электропотребления в ОЭС Юга на 8% при аномальной летней жаре
Максимум потребления мощности может достичь 22 858 МВт.
В 2025г на Алтае отремонтируют почти 90 км ЛЭП
И 170 ПС 35-110 кВ.
МАГАТЭ и Ростехнадзор не нашли угроз безопасности при проверке ЭБ-3 и ЭБ-4 ЗАЭС
Радиационный фон не превышает природных значений.
За 2 мес добыча газа в Румынии упала почти на 2%
До 1,26 млн т н. э.