Актуально
Катар может приостановить поставки СПГ в ЕвропуК 2040г мировой спрос на СПГ увеличится на 50%РФ по новому графику ОПЕК+ больше не будет компенсировать перепроизводство нефтиОПЕК+ до июня 2026г компенсируют 185-822 тыс б/с перепроизводства нефтиЗа 9 мес чистый убыток Т плюс по РСБУ составил 2,4 млрд рубЧистая прибыль Россетей по РСБУ за 9 мес выросла в 64 раза
Румынская компания Grup Servicii Petroliere S.A. (GSP), оказывающая сервисные услуги по добыче нефти и газа на шельфе, рассчитывает принять участие в строительстве «Турецкого потока» после расторжения контракта «Газпрома» с итальянской Saipem, сообщил РИА Новости заместитель гендиректора московского филиала GSP Holding Данил Жеребцов.
«Компания GSP принимала участие в квалификационном отборе по проекту строительства трубопровода «Южный поток» в период проведения тендера… Учитывая предыдущий успешный опыт сотрудничества с ОАО «Газпром» по строительству магистрального газопровода «Джубга-Лазаревское-Сочи» в период 2009 — 2011 годов, предполагается, что у компании есть неплохие шансы на участие в проекте «Турецкий поток» или подобных крупных трубопроводных проектах, которые могут появиться в будущем», — сказал он.
В ночь на четверг «Газпром» сообщил, что оператор строительства морской части «Южного потока» South Stream Transport расторг контракт с Saipem на строительство первой нитки морского газопровода. Данное решение продиктовано невозможностью договориться по многим рабочим и коммерческим вопросам реализации проекта «Турецкий поток», уточняла российская компания. В ближайшее время начнутся переговоры с другими потенциальными подрядчиками на укладку первой нитки «Турецкого потока».
GSP оказывает комплексные услуги нефтегазовой промышленности, в частности, по морскому строительству, включая анализ и проектирование морских стационарных платформ, верхних строений, подводных трубопроводов. Флот компании включает трубоукладочные суда, основным из которых является GSP Bigfoot 1.
В России одним из подрядчиков «Газпрома» по проведению трубоукладочных работ является компания «Межрегионтрубопроводстрой». Представитель пресс-службы МРТС сообщил РИА Новости, что компания не занимается проектом «Турецкий поток».
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Катар может приостановить поставки СПГ в Европу
Если ЕС не поменяет некоторые из аспектов своей экологической политики.
К 2040г мировой спрос на СПГ увеличится на 50%
Спрос на нефть будет по-прежнему превышать 100 млн б/с.
РФ по новому графику ОПЕК+ больше не будет компенсировать перепроизводство нефти
С апреля 2025г РФ, согласно плану ОПЕК+, приступила к росту…
ОПЕК+ до июня 2026г компенсируют 185-822 тыс б/с перепроизводства нефти
Большая часть - от 27 до 633 тыс б/с -…
За 9 мес чистый убыток Т плюс по РСБУ составил 2,4 млрд руб
Против прибыли в 7,2 млрд руб.годом ранее.
Чистая прибыль Россетей по РСБУ за 9 мес выросла в 64 раза
До 153,15 млрд руб.