Свежее
EDF обжаловала в суде тендер на достройку АЭС ДукованыChevron проведет переговоры с Казахстаном о продлении договора по Тенгизу после 2033гГигафабрика аккумуляторов Росатома будет выпускать по накопительной ячейке каждую секундуExxonMobil ожидает старта производства СПГ на проекте Golden Pass в Техасе в конце 2025гЗакачка газа в ПХГ Европы в апреле на максимуме за 3 года, отбор упал вдвое за годShell в I кв снизила производство СПГ на 13%
Российской нефтяной компании «Югранефть» не удалось добиться исполнения решения арбитражного суда по спору с канадским поставщиком Rexx Management — Верховный суд Канады отклонил ее апелляцию, сообщается в материалах суда.
Заявление «Югранефти» к Rexx Management рассматривалось в Международном коммерческом арбитражном суде при Торгово-промышленной палате РФ (МКАС). 6 сентября 2002 года суд обязал Rexx Management выплатить 952,6 тысячи долларов в пользу «Югранефти».
Российская компания 27 января 2006 года обратилась в суд провинции Альберта, добиваясь исполнения решения арбитражного суда, и получив отказ, — в апелляционный суд. Разрешение обжаловать решение Апелляционного суда провинции Альберта в Верховном суде Канады «Югранефть» получила в феврале этого года.
Верховный суд Канады принял во внимание ограничение по срокам требований, прописанное в местном законодательстве. Суд постановил, в частности, что нормы закона о сроках давности провинции Альберта, вступившего в силу 1 марта 1999 года, распространяются на решения международных арбитражных судов.
Суд отклонил апелляцию несмотря на то, что вопросы признания и исполнения решений зарубежных арбитражей на территории провинции регулируются законом «О Международном торговом арбитраже», который учитывает положения Конвенции ООН о признании и приведении в исполнение иностранных арбитражных решений («Нью-Йоркской конвенции»), а также Типовой закон ЮНСИТРАЛ «О международном торговом арбитраже».
В той же Конвенции предусмотрено, что ограничения по срокам давности по арбитражным решениям могут быть оговорены отдельно — в локальных законодательных актах.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
EDF обжаловала в суде тендер на достройку АЭС Дукованы
Решение Чешского антимонопольного управления признать победителем тендера на строительство 2-х…
Chevron проведет переговоры с Казахстаном о продлении договора по Тенгизу после 2033г
В настоящее время партнерами «Тенгизшевройла» являются «Шеврон» (50%), АО НК…
Гигафабрика аккумуляторов Росатома будет выпускать по накопительной ячейке каждую секунду
Первая серийная продукция будет выпущена в 2026 г.
ExxonMobil ожидает старта производства СПГ на проекте Golden Pass в Техасе в конце 2025г
Общей мощностью 18,1 млн т СПГ в год.
Закачка газа в ПХГ Европы в апреле на максимуме за 3 года, отбор упал вдвое за год
Запасы к концу месяца поднялись до 39,5%.
Shell в I кв снизила производство СПГ на 13%
До около 6,6 млн т.