Актуально
С 2019 по 2026гг в РФ модернизировала 27 установок НПЗ за 512 млрд рубРФ и Вьетнам подписали соглашение о строительстве первой АЭС во ВьетнамеВ Северной Осетии отремонтируют 28 ВЛ-35-110 кВВ 2026г на ремонт и техобслуживание энергообъектов Дагестана направят 1,74 млрд рубПроизводство бензина 5-го класса в РФ достигло 96,2% благодаря модернизации НПЗНоватэк подписал предварительный СПГ-контракт с покупателем во Вьетнаме
Вице-премьер РФ Игорь Сечин рассчитывает, что Федеральная антимонопольная служба примет меры по ликвидации дефицита угля на российском рынке в размере 11%, вызванного прекращением работы шахты «Распадская» в Кемеровской области из-за аварии.
«Везде должен быть баланс. Если его не будет, то произойдет перекос. Это неправильно. Думаю, Федеральная антимонопольная служба обратит внимание на возможность дефицита (угля) и отрегулирует (ситуацию) в соответствии с законодательством», — сказал Сечин в пятницу журналистам.
Два взрыва на крупнейшей в России угольной шахте «Распадская» произошли в ночь на 9 мая. По последним данным, число погибших составляет 66 человек, судьба 24-х неизвестна. Металлурги уже ищут альтернативу сырью «Распадской», прежде всего других поставщиков дефицитного в РФ коксующегося угля. От имени Сечина в адрес угольных компаний направлено письмо с предложением подумать о мерах поддержки внутреннего рынка, в частности о возможности приостановки экспорта коксующегося угля, сообщили ранее в пятницу РИА Новости в аппарате вице-премьера.
Сечин не стал уточнять журналистам, какие именно меры может принять ФАС.
«Падение на величину порядка 11% на рынке это чувствительно. С выводом (из оборота) мощностей «Распадской» примерно выпадает производство 11% угля марок «КЖ» (коксовый жирный) и «Ж» (жирный). ФАС уже изучает этот вопрос. Конечно, мы не должны упускать это из вида», — добавил вице-премьер.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
С 2019 по 2026гг в РФ модернизировала 27 установок НПЗ за 512 млрд руб
Из 40 предусмотренных.
РФ и Вьетнам подписали соглашение о строительстве первой АЭС во Вьетнаме
Подписано Межправительственное соглашение.
В Северной Осетии отремонтируют 28 ВЛ-35-110 кВ
Общей протяженностью 59,3 км.
В 2026г на ремонт и техобслуживание энергообъектов Дагестана направят 1,74 млрд руб
Отремонтируют более 1 750 ТП, а также проведут капремонт 12…
Производство бензина 5-го класса в РФ достигло 96,2% благодаря модернизации НПЗ
В 2011г этот показатель составлял около 1%.
Новатэк подписал предварительный СПГ-контракт с покупателем во Вьетнаме
И готов начать поставки СПГ в кратчайшие сроки.