Актуально
Квота «восьмерки» ОПЕК+ в феврале снижается почти на 293 тыс б/сЕС заменит потолок цен на нефть РФ полным запретом услуг морских перевозокChevron может нарастить добычу нефти в Венесуэле на 50% в течение 1,5-2 летВ 2025г энергосистема РФ за счет модернизации нарастила мощность станций на 213,8 МВтChevron ждет восстановления большей части добычи нефти на Тенгизе в течение неделиШвейцария вслед за ЕС с 1 февраля снизит потолок цен на российскую нефть
Федеральный арбитражный суд Московского округа отклонил кассационную жалобу ОАО «Технологии добычи нефти и инвестиций» («Технефтьинвест») на решение московского арбитража, который 13 октября 2009 года взыскал с компании в пользу банка ВТБ 220,668 миллиона долларов, следует из материалов официального сайта суда.
Банк в своем иске требовал от ответчика вернуть долг в размере 221,055 миллиона долларов по кредитному договору между сторонами от 8 мая 2007 года в связи с неисполнением заемщиком своих обязательств.
Суд первой инстанции удовлетворил иск почти в полном объеме. Девятый арбитражный апелляционный суд оставил решение московского арбитража в силе.
Суд апелляционной инстанции в ходе рассмотрения дела удовлетворил ходатайство о замене истца: банк уступил права требования по кредитному договору с «Технефтьинвестом» своей дочерней структуре ЗАО «ВТБ Долговой центр».
«Технефтьинвест» принадлежит топ-менеджеру «Сибнефти» Федору Хорошилову, сообщал ранее ряд СМИ. В настоящее время у компании должно быть не менее шести лицензий на разработку месторождений и добычу нефти в Ямало-Ненецком и Ханты-Мансийском округах. По данным журнала «Нефтегазовая вертикаль», в 2008 году объем добычи компании составила 11 тысяч тонн.
Банк ВТБ работает в России с 1990 года. Главным акционером ВТБ с долей 85,5% является правительство РФ, доля других акционеров — 14,5%, в том числе доля держателей глобальных депозитарных расписок — 7,01%.
В ходе проведенного в мае 2007 года первичного публичного размещения среди российских и международных инвесторов было размещено 22,5% акций ВТБ. Ценные бумаги банка обращаются на ФБ ММВБ, ФБ РТС и на Лондонской фондовой бирже. Размер уставного капитала ВТБ составляет 104,6 миллиарда рублей.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Квота «восьмерки» ОПЕК+ в феврале снижается почти на 293 тыс б/с
До 32,584 млн б/с за счет роста компенсаций перепроизводства нефти,…
ЕС заменит потолок цен на нефть РФ полным запретом услуг морских перевозок
Запрет будет включать оказание финансовых, юридических, страховых и прочих услуг…
Chevron может нарастить добычу нефти в Венесуэле на 50% в течение 1,5-2 лет
Об этом заявил глава компании Майк Вирт.
В 2025г энергосистема РФ за счет модернизации нарастила мощность станций на 213,8 МВт
Это на 6,2% выше плановых показателей на год.
Chevron ждет восстановления большей части добычи нефти на Тенгизе в течение недели
А добычу на неограниченном уровне — в феврале.
Швейцария вслед за ЕС с 1 февраля снизит потолок цен на российскую нефть
С $47,6 до $44,1 за баррель.