Свежее
Совет директоров Роснефти 25 апреля рассмотрит рекомендацию по дивидендам-2024Чистая прибыль Мосэнерго по РСБУ за 2024г упала в 1,77 разаСО допустил рост максимума электропотребления в ОЭС Юга на 8% при аномальной летней жареВ 2025г на Алтае отремонтируют почти 90 км ЛЭПМАГАТЭ и Ростехнадзор не нашли угроз безопасности при проверке ЭБ-3 и ЭБ-4 ЗАЭСЗа 2 мес добыча газа в Румынии упала почти на 2%
Поставки российского газа в Донбасс, анонсированные ранее «Газпромом», поступают в регион без сбоев, сообщил в четверг вечером главный инженер управления магистральных газопроводов самопровозглашенной Луганской республики Вадим Тупой.
«Как уже сообщалось, в 16.37 включился замерный узел «Прохоровка» и на Украину пошел газ. Сбоев нет, все происходит так, как мы ожидали», — сказал собеседник.
Ранее власти самопровозглашенных Луганской и Донецкой народных республик сообщили, что Киев решил прекратить поставку газа в регионы. Позже «Нафтогаз» подтвердил, что поставки газа в Донбасс приостановлены, объяснив это повреждением газопроводов.
Российский премьер Дмитрий Медведев поручил Минэнерго и «Газпрому» подготовить предложения о поставках газа в Донбасс. «Газпром» позже сообщил, что с 16.00 мск увеличил подачу газа в направлении юго-востока Украины.
Поставки в объеме 12 миллионов кубометров в сутки идут через газоизмерительные станции (ГИС) «Прохоровка» и «Платово», которые до этого не использовались. Позже глава «Нафтогаза» Андрей Коболев заявил на брифинге, что компания возобновила поставки газа «в зону спецоперации в Донбассе», и что «Нафтогаз» не намерен оплачивать газ, который «Газпром» сейчас поставляет в этот регион.
В то же время пресс-служба «Нафтогаза» сообщила, что заказала у «Газпрома» на 20 февраля дополнительные 12 миллионов кубометров газа по сравнению с 19 февраля.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Совет директоров Роснефти 25 апреля рассмотрит рекомендацию по дивидендам-2024
Относящаяся к акционерам чистая прибыль «Роснефти» по международным стандартам финансовой…
Чистая прибыль Мосэнерго по РСБУ за 2024г упала в 1,77 раза
До 10,85 млрд руб.
СО допустил рост максимума электропотребления в ОЭС Юга на 8% при аномальной летней жаре
Максимум потребления мощности может достичь 22 858 МВт.
В 2025г на Алтае отремонтируют почти 90 км ЛЭП
И 170 ПС 35-110 кВ.
МАГАТЭ и Ростехнадзор не нашли угроз безопасности при проверке ЭБ-3 и ЭБ-4 ЗАЭС
Радиационный фон не превышает природных значений.
За 2 мес добыча газа в Румынии упала почти на 2%
До 1,26 млн т н. э.