Актуально
РФ и Иран подписали меморандум о строительстве АЭС малой мощности в республикеЦена бензина АИ-92 на бирже вновь обновила рекордРоссети Юг приняли в управление более 993 км ЛЭП и 350 ТПНа 15 ВЛ-220 кВ в Ярославской области заменили 1 тыс изоляторовМеханизм демпфера выполняет функцию стабилизации цен на рынке топливаКомитет ГД одобрил разрешение строительства ТЭС и АЭС с прямоточным охлаждением
Суд Европейского союза опубликовал в открытом реестре дел, зарегистрированных учреждением, информацию об иске компании «Газпром нефть».
Как следует из материалов, исковое заявление было зарегистрировано 24 октября, «Газпром нефть» оспаривает решение Cовета ЕС, документация ведется на английском языке. Другой информации в реестре не приводится. Ранее источник в структурах Евросоюза сообщил, что «Газпром нефть» оспаривает наложенные на него ограничительные меры.
Согласно действующим процедурам, теперь в течение нескольких недель в Официальном журнале ЕС должны быть опубликованы подробности искового заявления компании. Пресс-служба суда сообщает, что процесс по снятию санкций в среднем занимает два или даже три года.
«Газпром нефть» в числе прочих нефтегазовых компаний РФ попала в санкционные списки Запада. ЕС и США с 1 августа запретили поставки оборудования для глубоководной разведки и добычи нефти, работы в Арктике и на месторождениях сланцевой нефти в РФ. В рамках последнего пакета санкций, введенного 12 сентября, Евросоюз, в частности, ограничил доступ к своим рынкам капитала ряду российских компаний, среди которых «Роснефть», «Транснефть» и «Газпром нефть».
В начале октября суд Евросоюза уже зарегистрировал два иска людей по фамилии Ротенберг (на английском и французском языках) и иск от «Роснефти», которые оспаривают санкции ЕС. Издание Financial Times сообщало, что иски подали «Роснефть» и Аркадий Ротенберг. В суд ЕС в связи с санкциями подали также ВЭБ, Сбербанк и ВТБ.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
РФ и Иран подписали меморандум о строительстве АЭС малой мощности в республике
В настоящее врем Росатом строит в Иране АЭС «Бушер».
Цена бензина АИ-92 на бирже вновь обновила рекорд
Бензин АИ-92 подорожал на 0,05% — до 73,684 тыс руб…
Россети Юг приняли в управление более 993 км ЛЭП и 350 ТП
Большинство консолидированных энергообъектов расположены на территории Ростовской области.
На 15 ВЛ-220 кВ в Ярославской области заменили 1 тыс изоляторов
Энергетики установили высоконадежные стеклянные изоляторы.
Механизм демпфера выполняет функцию стабилизации цен на рынке топлива
Параметры демпфера являются предметом обсуждения в Минэнерго.
Комитет ГД одобрил разрешение строительства ТЭС и АЭС с прямоточным охлаждением
Первое чтение планируется на пленарном заседании Госдумы 14 октября.