Актуально
Обнуление топливного демпфера пока принято разово — до 1 мая 2026гВ 2026г Транснефть может получить инвествычет по налогу на прибыльЭнергосистема РФ к осенне-зимнему периоду подготовлена уже на 96%Силмаш изучает возможность строительства турбин типа ГТЭ-300За 9 мес экспорт угля из РФ вырос на 5,5%ГосДума приняла в 1 чтении законопроект, отменяющий запрет на проектирование ПСТВ для ТЭС и АЭС
В рамках выполнения инвестиционной программы энергетики филиала «Владимирэнерго» ОАО «МРСК Центра и Приволжья» продолжают поэтапную реконструкцию подстанции (ПС) 110/35/10 киловольт (кВ) «Суздаль». На подстанции производится замена физически изношенного оборудования со сроком эксплуатации более тридцати лет. Устаревшее электрооборудование открытого распределительного устройства (ОРУ) — 110 кВ подвергнуто полному демонтажу. В ячейках силовых трансформаторов Т-1 и Т-2, воздушной линии (ВЛ) — 110 кВ Суздаль – Гавриловская вместо масляных установлены новые элегазовые выключатели и трансформаторы тока. Их отличает высокая надежность, компактность, взрыво- и пожаробезопасность, экологичность и длительный межремонтный период до 25 лет. Также на реконструированном ОРУ — 110 кВ смонтированы более безопасные в эксплуатации разъединители 110 кВ с электродвигательными приводами, шинные и линейные порталы из оцинкованного металла. В общеподстанционном пункте управления ПС «Суздаль» выполнен монтаж систем управления, релейной защиты и автоматики нового оборудования. Ведутся работы по благоустройству территории и установке наружного освещения.
Реконструкция ПС «Суздаль» позволит повысить надёжность электроснабжения города Суздаль – крупного туристического центра «Золотого Кольца России», а также части Суздальского и Камешковского районов Владимирской области.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Обнуление топливного демпфера пока принято разово — до 1 мая 2026г
Сообщил замглавы Минфина Алексей Сазанов.
В 2026г Транснефть может получить инвествычет по налогу на прибыль
Налоговая ставка на прибыль для «Транснефти» на 2025–2030 годы была…
Энергосистема РФ к осенне-зимнему периоду подготовлена уже на 96%
Сообщил министр энергетики РФ Сергей Цивилев.
Силмаш изучает возможность строительства турбин типа ГТЭ-300
Решение об инвестировании в объект может быть принято до конца…
За 9 мес экспорт угля из РФ вырос на 5,5%
До 157 млн т.
ГосДума приняла в 1 чтении законопроект, отменяющий запрет на проектирование ПСТВ для ТЭС и АЭС
Формулировка закона, которая действует сейчас, препятствует применению любых технических решений…