Актуально
Российские акционеры NIS намерены как можно скорее урегулировать ситуацию вокруг компанииРФ и Сербия продолжают переговоры по газовому контрактуСовет директоров Русгидро принял проект стратегии развития группы до 2050гОперационная деятельность ДГК должна выйти на безубыточность за 5 летКольская АЭС досрочно выполнила задание ФАС по выработке 10,5 млрд кВтчСовет директоров Мосэнерго в январе рассмотрит рекомендацию по дивидендам-2024
Украина начала отбор газа из подземных хранилищ (ПХГ), следует из данных Ассоциации европейских операторов ПХГ GSE.
По данным ассоциации, за последнюю неделю запас газа в ПХГ сократился на 0,06%.
Тем не менее, реверсные поставки газа на Украину из Польши и Словакии составили за 20 дней октября 571,6 млн кубометров, сообщает «Укртрансгаз». Это означает, что Украине уже недостаточно собственной добычи и европейского реверса газа для удовлетворения внутреннего спроса.
За две первые недели октября Украина использовала не более 20% реверсного газа для закачки в ПХГ.
Поставки по венгерскому реверсу с начала октября не велись. По польскому реверсу за 14 дней октября было поставлено 39,2 млн кубометров. Из Словакии «Нафтогаз» получил 359 млн кубометров. За это время в ПХГ Украины было закачано не более 90 млн кубометров газа (не более 20% от общего объема реверса за две недели октября).
Закачка газа в ПХГ обычно заканчивается в середине октября. Сейчас в украинские хранилища закачано 16,7 млрд кубометров газа при необходимом минимуме 17 млрд куб м плюс около 5 млрд куб м буферного газа.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Российские акционеры NIS намерены как можно скорее урегулировать ситуацию вокруг компании
Минэкономразвития РФ держит ситуацию вокруг NIS на особом контроле.
РФ и Сербия продолжают переговоры по газовому контракту
Белград рассчитывает на заключение долгосрочного соглашения.
Совет директоров Русгидро принял проект стратегии развития группы до 2050г
Стратегия направлена на устойчивое развитие производства электрической и теплоэнергии, обеспечение…
Операционная деятельность ДГК должна выйти на безубыточность за 5 лет
Ожидаемый результат работы АО „ДГК“ за 2025г в ценовой зоне…
Кольская АЭС досрочно выполнила задание ФАС по выработке 10,5 млрд кВтч
Это составляет около 90% годового потребления электроэнергии Мурманской области.