Актуально
В Крыму увеличат число АЗС с топливом в свободной продажеМинэнерго РФ не рассматривает запрет экспорта дизеля для НПЗСО ЕЭС в декабре проведет 1-й отбор агрегаторов энергоспроса в ДФОВ 2026г Хабаровский нефтезавод планирует переработать свыше 5 млн т нефтиРоссети предложили ужесточить ответственность за самовольное присоединение «черных» майнеров к электросетямСтремительный рост экспорта СПГ из США может привести к перенасыщению рынка
Летнее пакетное соглашение по поставкам российского газа на Украину пока не обсуждается, поскольку основной задачей сейчас является решение по зимнему пакету, сообщил журналистам министр энергетики РФ Александр Новак.
«Можно в любой момент это обсуждать, но сейчас мы находимся в рамках судебных разбирательств с Украиной», — сказал он.
Накануне после переговоров в Брюсселе еврокомиссар по энергетике Гюнтер Эттингер заявил, что максимальная задача, которая стоит перед ним до окончания срока пребывания на посту комиссара (до конца октября 2014 года — ред.) — это подписание временного соглашения по поставкам на шесть месяцев — до марта следующего года.
«Газпром» рассматривает зимнее пакетное соглашение как временное (для обеспечения бесперебойности транзита) в ожидании решений Стокгольмского арбитража, который может вынести решения летом 2015 года.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Минэнерго РФ не рассматривает запрет экспорта дизеля для НПЗ
Ранее правительство РФ ввело ограничения на экспорт бензина и дизеля…
СО ЕЭС в декабре проведет 1-й отбор агрегаторов энергоспроса в ДФО
В 1-й ценовой зоне предельный объем услуг управления спросом составит…
В 2026г Хабаровский нефтезавод планирует переработать свыше 5 млн т нефти
Автобензина планируется произвести 693 тыс т, дизтоплива — 1 млн…
Россети предложили ужесточить ответственность за самовольное присоединение «черных» майнеров к электросетям
За 9 мес 2025г в СКФО зафиксированы 94 случая хищения…
Стремительный рост экспорта СПГ из США может привести к перенасыщению рынка
Только за последний месяц в Вашингтоне был одобрен запуск 3-х…