Свежее
Венгрия и Сербия в конце года начнут строить нефтепровод для поставок из РоссииГосДума приняла в 1-м чтении законопроект, регулирующий безопасность термоядерных реакторов и установокГенерирующие компании РФ заплатили 5,5 млрд руб штрафов за отказы от проектов КОММодВ Казахстане предложили приостановить лицензии загрязняющих Каспий нефтяных компанийУТЗ поставит турбины для модернизации Заинской ГРЭСВ ХМАО завершена реконструкция ПС 110 кВ Северная
21 сентября в 10:50 по московскому времени второй энергоблок Южноуральской ГРЭС-2 был синхронизирован с энергосистемой Южного Урала.
«Включение в сеть — один из важнейших этапов в сооружении энергоблока, — прокомментировал значимость произошедшего события вице-президент по тепловой энергетике объединенной компании ОАО «НИАЭП» — ЗАО АСЭ Виталий Полянин. — Это дает нам возможность выполнить паровые продувки котла-утилизатора и паропроводов с целью получения параметров пара необходимой чистоты в соответствии с требованиями «Siemens» — изготовителя газотурбинной установки, восстановить штатную схему паропроводов, выполнить пуск паровой турбины и вывести энергоблок на номинальный уровень мощности 420 МВт».
Комплекс Южноуральской ГРЭС-2 состоит из двух парогазовых энергоблоков гарантированной мощностью не менее 400 МВт каждый. В состав основного оборудования входят две газотурбинные установки SGT5-4000F производства «Siemens», два котла-утилизатора П-140 производства ОАО «Атомэнергомаш» и две паротурбинные установки конденсационного типа SSТ-3000 производства «Siemens». Управление проектом строительства осуществляет ООО «Интер РАО — Инжиниринг».
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Венгрия и Сербия в конце года начнут строить нефтепровод для поставок из России
По которому Сербия сможет получать сырье, поступающее из РФ по…
ГосДума приняла в 1-м чтении законопроект, регулирующий безопасность термоядерных реакторов и установок
Термоядерные реакторы и установки, содержащие ядерные материалы или генерирующие ионизирующее…
Генерирующие компании РФ заплатили 5,5 млрд руб штрафов за отказы от проектов КОММод
Программа модернизации тепловой энергетики предусматривает обновление до 2030 года до…
В Казахстане предложили приостановить лицензии загрязняющих Каспий нефтяных компаний
Правительство Казахстана должно рассмотреть вопрос временной приостановки лицензий крупных компаний,…
УТЗ поставит турбины для модернизации Заинской ГРЭС
4 паротурбинных установки мощностью 160 МВт каждая.
В ХМАО завершена реконструкция ПС 110 кВ Северная
В ходе реконструкции энергетики заменили на подстанции 82 измерительных трансформатора…