Актуально
Ученые из РФ и Китая разработали метод превращения изношенных шин в нанотрубкиМВФ прогнозирует снижение цен на нефть до $68,9 в 2025гГосДума приняла закон об особенностях применения норм об электроэнергетике в регионахБаку и Астана планируют к 2027г нарастить транзит нефти из Казахстана до 7 млн тЦена на АИ-92 прибавила на бирже 0,03%В Кировском районе Ленобласти реконструирована ПС 110 кВ
Филиал ОАО «ДРСК» «Приморские электрические сети» (входит в состав «РАО ЭС ВОСТОКА») приступил к разработке «Схемы развития распределительных сетей 35-110 кВ г. Владивостока до 2030 года». В «Схеме развития» будут учтены и прилегающие к краевому центру Артемовский городской округ, Надеждинский и Хасанский районы. На ближайшие годы документ станет основой при формировании инвестиционных и ремонтных программ приморского филиала «ДРСК».
Изменения сценарных условий экономического развития края и планы по созданию ТОРов (территорий опережающего развития) потребовали актуализации схемы развития электросетей юга Приморья. Для подключения крупных производственных площадок понадобится реконструкция и строительство новых подстанций и ЛЭП 110 кВ. Только по предварительным подсчетам территориям опережающего развития потребуется около 400 МВт дополнительной мощности.
Подготовкой схемы развития электросетей занимается Сибирский энергетический научно-технический центр. В течение полугода будет выполнен полный анализ состояния сети 35-110 кВ, определен перечень объектов для реконструкции и нового строительства, разработаны варианты развития электросетевого комплекса с учетом социально-экономических перспектив юга Приморского края.
На сегодняшний день специалисты центра приступили к сбору исходной информации о текущем состоянии оборудования, нагрузках и электропотреблению в приморских филиалах «ДРСК», «ДГК», «МЭС Востока». Запрос направлен и в администрацию Приморского края. Для составления схемы развития сетей энергетикам необходимо синхронизировать планы по техническому перевооружению и строительству электросетевого оборудования приморского филиала «ДРСК» с программой экономического развития юга Приморья, а так же с инвестпрограммами крупных энергокомпаний, работающих на территории края.
— Владивосток, Артем, Надеждинский и Хасанский районы много лет испытывают нехватку свободных мощностей. Необходимо создать схему развития сетей, в которой бы учитывались все перспективные энергопотребности юга Приморья, были предложены экономически обоснованные оптимальные технические решения для устранения энергодефицита на этих территориях, — рассказывает директор филиала ОАО «ДРСК» «Приморские электрические сети» Сергей Чутенко. – Окончание работ по созданию схемы развития электросетей Владивостока и близлежащих районов планируется в первой половине 2015 года.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Ученые из РФ и Китая разработали метод превращения изношенных шин в нанотрубки
В углеродные нанотрубки и водород при помощи относительно дешевого и…
МВФ прогнозирует снижение цен на нефть до $68,9 в 2025г
И до $65,8 в 2026-м.
ГосДума приняла закон об особенностях применения норм об электроэнергетике в регионах
Закон вступит в силу с 1 марта 2026г, за исключением…
Баку и Астана планируют к 2027г нарастить транзит нефти из Казахстана до 7 млн т
По трубопроводу Баку — Тбилиси — Джейхан.
Цена на АИ-92 прибавила на бирже 0,03%
На Аи-95 — не изменилась.
В Кировском районе Ленобласти реконструирована ПС 110 кВ
Энергетики заменили на объекте силовой трансформатор 16 МВА на более…